Победу над командой из Якутии одержали сахалинские футболисты

Игра закончилась со счетом 5:0

16 июня ФК «Ноглики» порадовал своих болельщиков крупной победой. В рамках первенства России среди команд III дивизиона (зона «Дальний Восток») северяне, проводившие первый матч на своем поле, разгромили «Якутию-РСДЮФШ» из Нерюнгри с «ямайским» счетом – 5:0.

Начало разгрому положил Сергей Селистровский, открывший счет в середине 1-го тайма. Вскоре Казбек Хутиев увеличил преимущество островной команды. На перерыв соперники ушли при счете 2:0 в пользу хозяев поля.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, во 2-м тайме гол забил Егор Азява. Защитник ФК «Ноглики» со штрафного пробил точно в «девятку». Несмотря на то, что до ворот было метров 30, у голкипера гостей не было ни единого шанса спасти свою команду.

Четвертый гол записал на свой счет Марик Базаев, которому ассистировал Николай Барышевский. А точку поставил Антон Бучинский, головой вколотивший мяч в сетку ворот «Якутии-РСДЮФШ».

В итоге «Ноглики», полностью переигравшие гостей, праздновали победу – 5:0. Это самый крупный счет за все время участия северян в первенстве России. Ни «Нефтянику» в 2000-2003 годах, ни ФК «Ноглики, участвовавшему в турнире в 2007-2008 гг., не удавалось забить в ворота соперника 5 мячей.

17 июня 2013, в 05:19 0