Сборная Сахалинской области по художественной гимнастике приняла участие в двух престижных соревнованиях
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Сборная Сахалинской области по художественной гимнастике приняла участие в двух престижных соревнованиях

Гимнастки выступили в Словении и Москве

 

Сборная Сахалинской области по художественной гимнастике приняла участие в двух престижных соревнованиях.

Итоги выступления островных спортсменок подвела главный тренер сборной Елена Босых:

- Сначала сахалинские гимнастки выступили на международном турнире в Словении. Он получился достаточно представительным. Среди его участниц были спортсменки из Словении, Хорватии, Бельгии, Чехии, Болгарии, Италии, Сербии, России, Австрии, Италии и Украины. В упражнении без предмета десятилетней Юлии Фиголь удалось завоевать бронзовую медаль. В многоборье она  заняла 6-е место. Среди гимнасток одиннадцати-двенадцати лет Дана Яковлева была седьмой. Обидная ошибка в упражнении с мячом не дала ей возможности подняться на пьедестал. Судьи отметили значительный рост сахалинских гимнасток и в мастерстве, и в выразительности композиций по сравнению с прошлым годом.

Затем наши «художницы» вышли на старт чемпионата и открытого Кубка Ассоциации спортивных клубов России в Москве.  По программе кандидатов в мастера спорта Дана Яковлева заняла 6 место из 42 участниц. На этих соревнованиях Дана выступала значительно увереннее, а ее показательный номер поразил выразительностью главную судейскую коллегию, в которую входили чемпионки мира и Европы Ольга Капранова и Алия Гараева. Среди участниц 2000 года рождения у Даны был четвертый результат. Это дало ей право попасть в сборную команду клубов для участия в первенстве России «Юный гимнаст» осенью этого года. А уже по итогам этих соревнований будет произведен отбор в юношеский состав сборной России.

По программе 1 разряда лучший результат среди сахалинских гимнасток у Екатерины Баженовой - 15 место из 55 участвовавших. Ее выступление можно оценить успешным, учитывая высокую конкуренцию в этом возрасте. Она выступала очень уверенно, показывая сложную, техническую программу и чтобы подняться по результату еще выше, ей не хватило авторитета у судей.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, среди участниц 3 разряда девятилетняя Алина Окамура смогла подняться на пьедестал, завоевав 2 место в многоборье из 26 участниц. Это первый такой большой успех молодой гимнастки. После упражнения без предмета Алина была на 3 месте, а уверенное выступление с обручем поставило ее еще выше.

6 мая 2013, в 09:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские боксеры завоевали медали всех достоинств на первенстве ДФО
Сахалинские боксеры завоевали медали всех достоинств на первенстве ДФО
Сахалинские стрелки будут бороться за «Кубок Победы»
Сахалинские стрелки будут бороться за «Кубок Победы»