Чирлидерши Сахалина в составе сборной России выступят на соревнованиях в США

Анастасия Тарасюк и Ольга Хитрова примут участие в мировом первенстве в американском городе Орландо

 

Сахалинские чирлидерши впервые поедут в США. Анастасия Тарасюк и Ольга Хитрова выступят на мировом первенстве в американском городе Орландо. Соревнования пройдут с 23 по 27 апреля. Девочки выступят в номинации «Помпон дабл». Возрастной дивизион, в котором участвуют сахалинки – «16+». В нем соревнуются девушки 16-20 лет. Как рассказала корреспонденту astv.ruпредставитель союза чирлидинга России в Сахалинской области Кристина Лях, впервые сборная команда по чирлидингу вступила в состав сборной команды России.

«Программу придумывали, составляли, изменяли очень долго. В течение, наверное, полугода, как только выиграли гран-при Чемпионата России.  Иногда девочки были вынуждены улетать на учебу, сборы, поэтому был небольшой разрыв в подготовке. Это, конечно, осложнило весь тренировочный процесс. Но последний месяц они усиленно вместе репетировали. Думаем, что мы готовы», - сообщила К. Лях.

После этих соревнований наши чирлидерши едут в Москву. Там они примут участие ещё в четырех турнирах. Среди них «Кубок России» в номинации «Леди стаил»,  Кубок Мира в этой же номинации, два  - общероссийского формата, Кубок России – «чирлидинг» и Кубок стран восточной европы по чирлидингу. На последнем турнире будут представлены 11 стран, в том числе Украина, Азербайджан, Латвия и другие.

«Впервые нас будут представлять также детки в возрастной категории «12+». Здесь выступят два дуэта: Эльвира Баранова и Алиса Гаджиева, Анастасия Пирова и Юми Ким», - добавила К. Лях. 

17 апреля 2013, в 10:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
По числу предпринимателей Южно-Сахалинск вдвое опережает средний показатель по России
По числу предпринимателей Южно-Сахалинск вдвое опережает средний показатель по России
Мэрия: Уборка мусора и грязи на улицах областного центра ведется круглосуточно
Мэрия: Уборка мусора и грязи на улицах областного центра ведется круглосуточно