Сразу три дзюдоиста в весовой категории до 100 кг представят Сахалин на первенстве России

Островные спортсмены успешно выступили на первенстве Дальнего Востока в Хабаровске

 

Пока на Сахалине шли метели, в Хабаровске проходило первенство ДФО по дзюдо среди юниоров до 23 лет. Честь нашей области на турнире отстаивали шесть человек.

Как рассказал корреспонденту astv.ru первый вице-президент Сахалинской федерации самбо и дзюдо Валентин Кардаш, островные дзюдоисты показали отличный результат. В весовой категории 100 кг они взяли «золото» и «серебро». На первую ступень пьедестала почета вступил Алан Тегетаев. В шаге от него остановился Александр Ярков. По регламенту соревнований спортсмены, завоевавшие первые и вторые места, направляются на первенство России. Турнир пройдёт в Тюмени со 2 по 6 апреля.

«Помимо этого, Игорь Кардаш получил путевку на эти соревнования по спецдопуску старшего тренера, как кандидат в сборную страны. Таким образом, на Первенстве России у нас будут представлены сразу три человека в весовой категории до 100 кг. Такой успех у сахалинцев впервые. В весовой категории 78 кг Софья Адрова завоевала второе место. Она тоже поедет на соревнования в Тюмень. Я считаю, в целом наша команда выступила неплохо. Впереди нас ждет первенство России. Ребята должны хорошо подготовиться и попасть в состав сборной команды страны. Я думаю, у них есть все шансы показать свои силы и на первенстве Европы, и на первенстве Мира среди юниоров до 23 лет», - сообщил В. Кардаш.

Добавим, Александр Ярков и Алан Тегетаев остались в Хабаровске на учебно-тренировочных сборах. Через пару дней им предстоит участие в чемпионате России по самбо, который пройдет в Хабаровске. Они выступают в весовой категории до 100 кг.

«Думаю, ребятам придется тяжело, так как много чемпионов Мира и Европы будут бороться в этой весовой категории. Задача наших спортсменов попасть в десятку сильнейших. Желаем ребятам удачи, потому что конкуренция будет у них сильнейшая», - сообщил В. Кардаш.

6 марта 2013, в 04:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Boeing 737-400SF корейской авиакомпании впервые прилетел на Сахалин
Boeing 737-400SF корейской авиакомпании впервые прилетел на Сахалин
Все ввозимые на Сахалин импортные цветы проверит таможня
Все ввозимые на Сахалин импортные цветы проверит таможня