Сильнейшие горнолыжники Сахалина посоревновались в слаломе и слаломе-гиганте

Первый этап кубка прошел на СТК «Горный воздух» в выходные дни

 

Первый этап кубка Сахалинской области по горнолыжному спорту состоялся 12-13 января. Соревнования проходили на базе спортивно-туристического комплекса «Горный воздух». Как рассказала корреспонденту astv.ru завуч детско-юношеской спортивной школы горнолыжных видов спорта Елена Розова, в соревнованиях приняли участие сильнейшие горнолыжники из 5 районов области.

«В субботу мы проводили слалом. Участвовали 79 человек. В возрастной группе 1996 г.р. и старше первой место занял Альберт Хе, второе у Романа Гималетдинова и третьим стал Никита Ласкаржевский. У девочек первенствовала Лиза Хмельницкая, на втором месте Екатерина Шарий.

В возрастной группе 1997-1998 г.р. золото у Федора Молчанова, на втором месте Сергей Шаповалов, замкнул тройку Егор Зинковский. У девочек лучшей стала Виктория Бутакова, второе место Виктория Попкова и третье место у Александры Рессель.

В возрастной группе 1999 г.р. и младше на пьедестал почета вошли Леонид Трясов, Иван Сазонов и Кирилл Казаков. У девочек – Софья Матвеева, Надежда Черноморова и Мария Воронова.

Во второй день соревнований – воскресенье - проводили слалом-гигант. В старшей возрастной группе первое место также занял Альберт Хе, второе место у Константина Прудникова, третий – Никита Ласкаржевский. У девочек снова первенствовала Елизавета Хмельницкая, серебро у Натальи Гаридуевой.

В возрастной группе 1997-1998 г.р. первое место заняла Виктория Бутакова, второе место Виктория Попкова и третье -  Анастасия Малышева. У мальчиков первое место занял Александр Воронов, Федор Молчанов из Холмска показал второй результат, третье место у Егора Зинковского.

В младшей возрастной группе самый лучший результат у девочек показала Софья Матвеева, второй стала Татьяна Никитина и замкнула третью позицию Анна Горбенко. Среди мальчиков отличился Леонид Трясов, второй результат у Кирилл Казакова и третий результат у Константина Корчемного.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Невельска, Горнозаводска, Томари, Александровск-Сахалинского, Холмска и Южно-Сахалинска»,- добавила Е. Розова.   

15 января 2013, в 09:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Крещенские морозы испытывают на стойкость обитателей Сахалинского зоопарка
Крещенские морозы испытывают на стойкость обитателей Сахалинского зоопарка
Ограничения электроснабжения вводятся в Южно-Сахалинске 16 января
Ограничения электроснабжения вводятся в Южно-Сахалинске 16 января