Фото: министерство спорта Сахалинской области

На Сахалине стартовал Кубок России по горнолыжному спорту

В соревнованиях принимают участие около сотни сильнейших спортсменов из 19 регионов страны

В Южно-Сахалинске дали старт шестому этапу Кубка России по горнолыжному спорту в дисциплине "слалом-гигант". В соревнованиях принимают участие около сотни сильнейших спортсменов из 19 регионов страны.

- На Сахалин приезжаем ежегодно. Мы очень любим это место, людей, здесь всегда отличная подготовка склонов и праздничная атмосфера, - поделился впечатлениями тренер сборной команды Краснодарского края Григорий Лебедев. – Мы заявились на всю спортивную программу в марте – застанем и чемпионат, и первенство. Ранее мы успешно выступили на Камчатке: наша Василиса Новикова взяла шесть золотых медалей, Павел Понькин принес две бронзы, а в командных соревнованиях мы завоевали серебро. Так что борьба за медали будет интересной.

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, островной регион представляют 13 горнолыжников. По словам воспитанницы Елены Литвиновой и Евгения Зароховича, а также спортсменки сахалинского центра спортивной подготовки Дарины Иохвидович, домашние старты не всегда сулят успех.

- Для меня домашний старт всегда сложнее. Нет ощущения, что ты где-то на выезде, уровень ответственности будто выше. Большой плюс в том, что мы не раз тренировались на этой трассе, но дала установку – проехать для себя, чтобы самой понравилось, - отметила сахалинка. 

В первый день на трассе состязались женщины. По результатам заездов золото завоевала представительница Московской области Виталина Гирина, второй стала москвичка Екатерина Ткаченко, бронза у спортсменки из Кемеровской области Анны Нагайцевой.

Этап Кубка России – первое мероприятие в череде предстоящих горнолыжных состязаний. Его островной регион принимает с 2014 года. Сразу после этапа Кубка, 15 и 16 марта на "Горном воздухе" начнутся чемпионат и первенство (U16-U20), затем спортсменов ждут финал Кубка России в слалом-гиганте и всероссийские соревнования "Утро Родины". Завершит череду крупных стартов Сахалине первенство страны среди спортсменов в возрасте 14-15 лет.

14 марта, в 09:56 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 14 марта, в 12:45
нужна популяризация и экранизация!
красивый зрелищный спорт - это раз!
ГВ - жемчужина Сахалина и главная достопримечательность города - это два!
3 - Дмитрий Ульянов, София Надыршина участвовали на ОИ!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Долинска добился выплаты компенсации за падение наледи на машину
Житель Долинска добился выплаты компенсации за падение наледи на машину
Неизвестный водитель на юге Сахалина сбил пешехода и скрылся
Неизвестный водитель на юге Сахалина сбил пешехода и скрылся