Фото: министерство спорта Сахалинской области

Юные сахалинские пловцы определили сильнейших на областных соревнованиях

За награды боролись более 400 ребят

Региональные соревнования по плаванию среди мальчиков и девочек 2011-2013, 2014-2015 годов рождения прошли в Южно-Сахалинске.

 

За награды состязаний в 25-метровом бассейне спортшколы водных видов спорта боролись более 400 ребят из Холмска, Поронайска, Охи, Ноглик, Корсакова, Южно-Курильска и областного центра.

Юных спортсменов ожидали дистанции 50, 100, 200 и 400 метров вольным стилем, 50, 100 и 200 м брассом, 50, 100 и 200 м на спине, 50, 100 и 200 м баттерфляем, 100 и 200 м комплексным плаванием, а также смешанные эстафеты 4х50 м вольным стилем и 4х50 м комплексным плаванием. 

Как рассказывают в министерстве спорта области, представительница Южно-Сахалинска Алиса Колядина завоевала на соревнованиях пять золотых медалей – в плавании на 50 и 100 метров на спине, 100-метровке вольным стилем и в составе смешанных команд в двух эстафетах.

- Довольна результатом, на некоторых дистанциях было тяжеловато – давно не плавала. Мой основной стиль – спина. Как пришла заниматься плаванием – именно на спине далось легче всего, - поделилась подробностями 12-летняя Алиса. – В этом виде спорта я уже шесть лет. Моя бабушка работала тренером, и я решила попробовать. Сначала очень не понравилось, а потом втянулась.

По итогам стартов сильнейшие пловцы отправятся на всероссийские соревнования по плаванию «Амурские тигрята» в Хабаровск.

4 марта, в 16:10 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Не волк, а волкособ?": лесничие высказались о найденном на Сахалине трупе неизвестного животного
"Не волк, а волкособ?": лесничие высказались о найденном на Сахалине трупе неизвестного животного
"Солнышко" в четвертый раз подряд стало лучшей семейной хоккейной командой Южно-Сахалинска
"Солнышко" в четвертый раз подряд стало лучшей семейной хоккейной командой Южно-Сахалинска