Фото: министерство спорта Сахалинской области

Чемпион мира по хоккею Данис Зарипов на Сахалине подарил свою клюшку юному хоккеисту

Именитый спортсмен вместе с олимпийской чемпионкой Аделиной Сотниковой прилетели на остров

В рамках эстафеты флага I Зимних международных игр "Дети Приморья" на Сахалине для воспитанников отделений хоккея и фигурного катания организовали встречи с именитыми спортсменами Данисом Зариповым и Аделиной Сотниковой.

Трёхкратный чемпион мира по хоккею в составе сборной России, единственный пятикратный обладатель Кубка Гагарина Данис Зарипов провёл небольшую тренировку и игру с юными хоккеистами. На протяжении всего времени почётный гость приободрял спортсменов, давал им полезные советы и наставления.

- Я помню себя в их возрасте: когда даже просто видел или здоровался с крутыми мастерами спорта, я был счастлив и получал огромный заряд энергии, готов был просто горы свернуть! После таких мероприятий начинаешь ещё больше работать над собой, внимать каждому слову и проявлять себя с ещё более сильной стороны. Сегодня я увидел тот самый огонь в их глазах и, я уверен, многие из этих ребят достигнут хороших результатов в их профессиональной спортивной карьере, - отметил Данис Зарипов.

В конце тренировки чемпион мира по хоккею провёл автограф-сессию, подарил тренеру сахалинцев новые клюшки, а одному из самых ярких игроков вручил свою.

- Мне всё очень понравилось. Классно, что нам предоставили такую возможность познакомиться с таким значимым спортсменом. Больше всего запомнилась часть тренировки, где мы выбивали шайбы: я остался один и меня отметили. Теперь я могу похвастаться тем, что у меня есть клюшка Даниса Зарипова, - поделился впечатлениями хоккеист "Кристалла" и "Сахалинских акул" Дамир Ушаков.

Следом на лёд вышли фигуристы во главе с первой в российской истории олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании в индивидуальном зачёте, двукратной серебряной призёркой чемпионатов Европы, серебряной медалисткой первых юношеских Олимпийских игр Аделиной Сотниковой. Чемпионка отработала со спортсменами различные элементы катания, а в завершении выступила с небольшой импровизационной программой.

- Это моя вторая встреча с вашими спортсменами, и мне очень приятно, что сегодня здесь есть мальчишки и девчонки, которые были на моём мастер-классе пять лет назад. Очень сильно заметен прогресс и желание заниматься фигурным катанием. Это здорово и очень приятно на душе, ведь ты понимаешь, что все эти визиты и мастер-классы проходят не зря - ты заряжаешь детей и подаёшь им достойный пример, - резюмировала Аделина Сотникова.

16 февраля, в 17:01 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Очевидцы: человек пострадал в ДТП в Смирных
Очевидцы: человек пострадал в ДТП в Смирных
Тигр с ружьём: жительница Приморья подставила хищника и раздувала панику
Тигр с ружьём: жительница Приморья подставила хищника и раздувала панику