Пропустили шайбу за шесть минут до конца матча: "Сахалинские Акулы" проиграли в Череповце

Следующую встречу они проведут в Санкт-Петербурге

"Сахалинские акулы" в Череповце провели матч с "Алмазом". Соперник замыкал пятёрку сильнейших "Золотых" команд, островитяне шли на седьмом месте "Серебряного" дивизиона. К сожалению, для победы в этом противостоянии хозяевам понадобился всего один гол.

В стартовом отрезке "Алмаз" практически вдвое перебросал сахалинцев. Хозяева оставались в большинстве, но не смогли открыть счёт во многом благодаря надёжной игре вратаря "Акул" Никиты Горохова. Забегая вперед, можно сказать, что за игру сахалинский голкипер отразил 40 бросков.

Во втором периоде игра выровнялась. Моменты возникали у ворот обеих команд, однако ни одного гола болельщики не увидели. Во второй трети свою надёжность продемонстрировал вернувшийся из КХЛ Григорий Волков, вратарь череповчан нейтрализовал все контратаки соперника.

В третьем периоде возросло количество удалений. "Алмазу" удалось открыть счёт при розыгрыше лишнего. На 54-й минуте Макар Фомин отличился дальним кистевым броском. 1:0 - победа "Алмаза".

"Проиграли опять в одну шайбу, на этот раз 0:1. Хотя были моменты, неплохо мальчишки играли, но реализация-реализация... Пропускать, когда 6 минут осталось – обидно", – посетовал главный тренер "Сахалинских Акул" Сергей Бажухин.

Теперь команда переезжает в Санкт-Петербург. Там "Акулы" 19 января встретятся со "СКА-1946".

16 января 2024, в 09:50 0