"Сахалинские акулы" потерпели поражение от лидера МХЛ с минимальной разницей в счёте

Нашей команде удалось забить первую шайбу

Лидер "Золотого" дивизиона Западной конференции и всего Чемпионата - ярославский "Локо" принимала на своём льду "Сахалинских Акул". В первом матче команд на Сахалине ярославцы победили 6:1. "Локо" победил со счётом 3:2, при этом гости в концовке сократили отставание до минимума.

"Сахалинские Акулы" открыли счёт. Рашид Даштемиров забил после того, как Степан Карпов воспользовался ошибкой ярославцев в своей зоне. До десятой минуты хозяева не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. Сахалинцы продолжали сопротивляться и заработали несколько удалений. Максим Коростелёв отдохнул две минуты, а затем вышел на лёд и забросил победную шайбу в сольном проходе. На последних секундах гости сократили отставание до минимума усилиями Александра Балыкина.

Стоит отметить, что по ходу матча в ворота "Сахалинских Акул" был назначен штрафной бросок. Никита Горохов, вратарь островной команды смог отразить бросок форварда "хозяев".

Матч против "Локо" стал 100-ым в карьере МХЛ для защитника "Сахалинских Акул" Александра Кокарева.

Главный тренер "Сахалинских Акул" Сергей Бажухин подвел итог игры с "Локо":

- Хорошая, боевая игра получилась. Ребята старались, претензий нет. Индивидуальные ошибки решили исход матча. Были моменты, надо было забивать, но исполнительское мастерство подвело. К ребятам претензий нет по самоотдаче, по выполнению игровых заданий, но ещё раз говорю, индивидуальные ошибки - они решили исход матча.

"Сахалинские Акулы" 15 января в 18:30 мск в Череповце встретятся с "Алмазом".

14 января 2024, в 10:46 +3