Исход решился в овертайме: "Сахалинские Акулы" проиграли команде из Карелии

Следующие игры у островных хоккеистов – в Москве

"Сахалинские Акулы" в Кондопоге отыграли второй матч с "СКА-Карелия". Сравняв счёт на последних минутах, они уступили хозяевам в овертайме, рассказали в пресс-службе островной команды.

Как и днём ранее, стартовый отрезок остался за хозяевами: экс-игрок "Сахалинских Акул" Артём Ерёмин реализовал большинство кистевым броском и вывел команду вперёд. Во второй трети противостояния Дмитрий Афанасьев удвоил преимущество "СКА-Карелии" в формате "5 на 4".

Ближе к середине встречи хозяева имели реальный шанс забить в третий раз, но Даниил Соколов не реализовал штрафной бросок, назначенный за подножку.

В заключительной двадцатиминутке "Акулы" перебросали армейцев 18-4 и смогли отыграться. Сначала Никита Морозов сократил отставание, затем Богдан Петренко сравнял счёт за полторы минуты до окончания основного времени, удачно подкараулив рикошет у ворот Георгия Плотникова.

Несмотря такой сложный период и пропущенный гол в концовке, в овертайме хозяева взяли своё. Макар Глазунов замкнул прострельную передачу на дальней штанге и принёс хозяевам победу. Счёт 3:2 в пользу "СКА-Карелия".

Первые матчи "Сахалинских Акул" в новом году пройдут в Москве - 5 и 6 января против "Крыльев Советов".

21 декабря 2023, в 16:16 0