Фото: министерство спорта Сахалинской области

Сильнейших кендоистов определили на Сахалине

Спортсмены боролись не только за медали, но и за путёвки в сборную региона

Региональные чемпионат и первенство по кендо прошли в Южно-Сахалинске. Участники состязаний боролись не только за звание сильнейших, но и за путёвки в сборную команду, чтобы в дальнейшем представлять область на крупных соревнованиях.

Поединки в кендо проходят в соответствии с правилом "санбон-сёбу" (система трёх очков), либо "иппон-сёбу" (система одного очка). В санбон-сёбу тот спортсмен, который первым зарабатывает два балла в течение матча, получает победу, но если кендоист зарабатывает один балл, и в течение матча другой спортсмен не зарабатывает ни одного очка, то он тоже становится победителем.

Итоги озвучили в министерстве спорта Сахалинской области. По результатам первенства первое место заняла Екатерина Бодинская. На второй ступени пьедестала расположился Георгий Курбатов. Тройку лидеров замкнула Че Со Юн.

- Я начала заниматься кендо всего два месяца назад. Увидела в одном видео поединки и заинтересовалась. Поначалу было сложно подстроиться под всех, так как другие ребята опытные, и нужно было адаптироваться к этому. Сегодняшние соревнования стали для меня первыми. Считаю, выступила неплохо, хоть и было немного страшно. Но в любом случае я получила здесь новый для себя опыт, - поделилась эмоциями 15-летняя Че Со Юн.

Лидером чемпионата стал Чо Чан Гун. Победу ему уступил Виктор Пеунков. Третье место разделили Александр Полосков и Сергей Рыжков.

4 ноября 2023, в 17:00 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 ноября 2023, в 20:01
Патриотично
+1
Написано 5 ноября 2023, в 10:28
В Витале даже и не сомневалась
он давно в этом виде спорта, молодец красавчик)))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ливень обрушится на восемь районов Сахалина
Ливень обрушится на восемь районов Сахалина
Ночного гонщика на Сахалине остановил бетонный вазон
Ночного гонщика на Сахалине остановил бетонный вазон