Первые 100 человек зарегистрировались на Сахалинский лыжный марафон памяти Фархутдинова
Фото: министерство спорта Сахалинской области

Первые 100 человек зарегистрировались на Сахалинский лыжный марафон памяти Фархутдинова

Общий призовой фонд составит 3 500 000 рублей

Продолжается регистрация на XXV международный Сахалинский лыжный марафон, посвящённый памяти И.П. Фархутдинова. Он пройдёт в островном регионе 8 и 9 марта.

Как сообщают в областном министерстве спорта, на сегодняшний день на сайт поступило более 100 заявок от спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Когалыма, Владивостока, Рыбинска, Екатеринбурга, Тулы, Самары, Казани, Сыктывкара, Наро-Фоминска, Хабаровска и Новосибирска. 

Регистрация продлится до 4 марта. Участники, отправившие заявку до 1 января, получат именной номер.

В этом году марафонцев ждут два дня соревнований и две гонки: классическим и свободным стилем. Как отметил президент RussiaLoppet Георгий Кадыков-Орбелиани, классика должна полюбиться туристам и тем, кто настроен в удовольствие пройти трассу и насладиться красивыми видами. 

- В прошлом году я впервые побывал на Сахалине, мне очень у вас понравилось. Сахалинский марафон уникален. У него красивейшие виды, трасса проходит из точки в точку, и пока ты едешь, наслаждаешься природой. В этом году организаторы добавили классику, и я считаю, что это идеальный вариант для тех, кто очень хотел пройти эту трассу для себя, в прогулочном темпе. Конечно, есть те, кто будут работать на время и бороться за призы, но и у туристов есть уникальная возможность пройти эту трассу с точки зрения прогулки выходного дня, - отметил он.

Общий призовой фонд сахалинского лыжного марафона в этом году составит 3 500 000 рублей. Помимо этого, участников ждут призы от партнеров, торжественная церемония награждения, развлекательная программа на финише марафона - в южно-сахалинском парке имени Гагарина. 

3 ноября 2023, в 10:07 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 ноября 2023, в 10:22
Вопрос к организаторам. Они видели состоянии дороги до Лесного, после всех прошедших циклонов и обильных дождей?
Там много посмывало водопропускных труб и мостов
0
Online
крыс Online
Написано 3 ноября 2023, в 12:03
Jumper, открою тебе большой военный секрет - зимой/весной там снег. Нет труб-мостов.
+2
Написано 3 ноября 2023, в 14:57
крыс, Отвечу тебе как человеку с больными коленями...
Зимой там есть все то же самое, и мосты и трубы. если вода не уходит через них то начинает растекаться по верху дороги (лыжни) появляются ледяные наросты. Снега выпадает сейчас не так много, и закрыть провалы снегом, чтоб проехал ратрак не реально, даже в конце зимнего сезона.
Лыжню топтать кто будет? Обладатель военных секретов?
0
Online
крыс Online
Написано 3 ноября 2023, в 20:10
Jumper, да я чё - я ничё. 20 лет там на лыжах не ходил. Тааак, воспоминания.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 4 300 автомобилей в Сахалинской области перевели на газ
Более 4 300 автомобилей в Сахалинской области перевели на газ
На Курилах коммерсант без спроса повесил оборудование для доступа в интернет на объект Минобороны
На Курилах коммерсант без спроса повесил оборудование для доступа в интернет на объект Минобороны