"Сахалин-М" в третий раз завоевал Кубок островного региона

Матч прошёл на поле стадиона "Спартак"

21 октября состоялся финальный матч Кубка Сахалинской области по футболу. На поле стадиона "Спартак" соперничали "Сахалин-М" (Южно-Сахалинск) и ФК "Ноглики".

Как рассказывают в областном министерстве спорта, финалисты являются главными кубковыми бойцами последнего десятилетия. "Сахалин-М" побеждал в финале в 2016 и 2020 году. "Ноглики" радовались победе в 2014, 2015, 2017, 2018, 2019, 2021 и 2022 году.

Причем, в 2019, 2021, и 2022 году финальная пара была точно такая же, как и сейчас. То есть, "Сахалин-М" уже три раза проиграл в финале своим оппонентам.

Северяне являются самым неудобным кубковым соперником для "Сахалина-М". История их кубкового противостояния насчитывает девять матчей. И только один из них завершился победой "Сахалина-М". Ироки и тренерский штаб (главный тренер – Олег Сидоренков) "молодежки" мечтали переломить эту тенденцию.

"Первый тайм прошёл при большом территориальном и игровом преимуществе "Сахалина-М". Команда из островной столицы заперла соперника на чужой половине поля, где северяне припарковали вместительный "автобус", - говорят в министерстве спорта.

До явно голевых моментов дело не доходило, но вратарю "Ноглик" скучать было некогда. В одном из моментов на помощь ему пришла перекладина, по которой чиркнул мяч после удара со штрафного.

После перерыва сценарий игры не изменился. "Сахалин-М" давил, а "Ноглики" оборонялись.

На 56-й минуте команда из островной столицы всё-таки взломала оборону соперника. К голу привела подача с фланга – 1:0.

Пропустившей команде волей-неволей пришлось раскрыться, и заключительные полчаса прошли на встречных курсах.

На 85-й минуте "Сахалин-М" после подачи углового удвоил преимущество в счете – 2:0.

На то, чтобы отыграть такое отставание, у северян уже не было ни времени, ни сил. Финальный свисток арбитра возвестил о том, что "Сахалин-М" в третий раз стал обладателем Кубка островного региона.

- Давно мечтали сделать золотой "дубль". Наконец-то это получилось! Я очень благодарен парням, и не только за этот матч, а вообще за весь сезон, - подытожил Олег Сидоренков.

22 октября 2023, в 17:21 +2