Фото: министерство спорта Сахалинской области

Соревнования по русской борьбе впервые прошли на Сахалине

Участниками турнира стали около 30 спортсменов из Корсакова, Холмска, Троицкого и областного центра

Открытые соревнования по русской борьбе "Слада" в рамках Дня физкультурника впервые провели в Южно-Сахалинске.

Участниками турнира стали около 30 сахалинцев из Корсакова, Холмска, Троицкого, областного центра и представляющие команды спортклубов "Восход" и "Триумф".

- Русская борьба объединяет в себе много приёмов из других видов. Здесь разрешаются все броски из вольной, греко-римской борьбы, самбо, захваты за ноги и подножки. Поединки проходят среди мужчин, женщин, допускаются смешанные поединки, один на двоих и "стенка на стенку". В то же время ввиду того, что состязания проходят по упрощённым правилам, здесь запрещена борьба в партере, удушающие и болевые приёмы, - поделился подробностями президент сахалинской федерации русской борьбы Евгений Иванов.

Как сообщают в министерстве спорта островного региона, Победителей состязаний определяли по итогам двухминутного поединка. Первое место присуждалось тому, кто наберёт больше баллов. Если по итогам двух минут счёт оставался равным, давались дополнительные 30 секунд. 

Одна из победительниц турнира – 15-летняя Вера Ильина. Девушка выступала в смешанном поединке – её соперником был юноша.

- Я занимаюсь вольной борьбой два года, а о русской узнала не так давно от своего тренера. Он посоветовал попробовать, набраться нового опыта. В русской борьбе по сравнению с вольной мне не очень комфортно из-за рубахи. Она свободная, не чувствую движения тела. В спортивном трико же наоборот удобней выполнять все приёмы, подстраиваться под действия соперника, - рассказала Вера.

По итогам соревнований победу одержали Вера Ильина, Софья Иванова, Оксана Доровикова, Игорь Кабанов, Иван Дербеткин, Михаил Петров, Данил Пугачёв, Николай Веселов, Максим Павленко, Максим Белозерцев, Владимир Подольный, Сергей Ким, Владимир Куликов и Илья Слепенчук.

Вторые места заняли Максим Белозерцев, Соломея Иванова, Галина Сергеева, Богдан Вилков, Артур Груздев, Нурик Абдимухтаров, Валерий Гладков, Роман Викуленко, Алексей Рябцев, Игорь Эрген, Александр Левченко, Вадим Кокорин, Никита Чернавский и Максим Несмеев.

16 августа 2023, в 11:17 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В какие дни смотрят онлайн-кинотеатры сахалинцы?
В какие дни смотрят онлайн-кинотеатры сахалинцы?
Оставили телефоны в машине: специалисты перечислили ошибки сахалинок, потерявшихся в лесу
Оставили телефоны в машине: специалисты перечислили ошибки сахалинок, потерявшихся в лесу