Сахалинские каратисты завоевали две золотые медали на II Играх стран СНГ

Соревнования прошли в Могилёве

Соревнования по каратэ в рамках II Игр стран СНГ прошли в Могилёве (республика Беларусь). Участниками крупнейшего международного турнира стали более 2000 спортсменов из 22 стран – это рекорд. В 2021 году в данных соревнованиях принимало участие 1139 человек из 9 стран СНГ.

Как рассказывают в министерстве спорта Сахалинской области, воспитанники областной спортивной школы восточных видов единоборств и регионального центра спортивной подготовки Константин Коковуров (тренеры Леонид Ким и Анастасия Ким) и Ахмед Ахмедов (тренеры Ихтибар Ахмедов и Леонид Ким) завоевали две золотые медали.

Константин Коковуров выступал в дисциплине "кумитэ" среди мужчин в весовой категории свыше 84 кг. В финальном поединке Константин встретился с титулованным соперником из Азербайджана, выиграв золотую медаль и выполнив норматив звания мастера спорта России международного класса.

Ахмед Ахмедов представлял Россию среди мужчин в весовой категории до 67 кг. В финале соперником каратиста стал представитель Армении. Ахмед выиграл и занял первое место.

В общекомандном медальном зачете сборная России по каратэ завоевала первое место, имея в активе 5 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых награды, внеся большой вклад в победу нашей страны на соревнованиях с результатом – 288 медалей, что на 76 медалей больше по сравнению с 2021 годом.

15 августа 2023, в 09:42 +2