В Южно-Сахалинске определили сильнейших стрелков из пневматики

Спортсмены выступали в двух возрастных группах: 11-15 и 16-20 лет

Отборочные соревнования по практической стрельбе из пневматического пистолета прошли в Южно-Сахалинске 30 июля. На стрельбище были представлены упражнения, которые рассматривались в качестве подготовки к чемпионату и первенству России.

Как сообщают в министерстве спорта островного региона стрелки выступали в двух возрастных группах: 11-15 и 16-20 лет. Перед каждым спортсменом стояла задача за короткое время выполнить пять упражнений с правильно выстроенным гейм-планом и правильной сменой магазина. Сложность заключалась и в типе используемого оружия, а их было четыре – открытый, стандартный, серийный и классический.

По результатам стрельбы из пневматики места распределились следующим образом.

В категории "Серийный класс" первое место занял Кирилл Михайлов, вторым стал Григорий Паушев, замкнул призовую тройку Юрий Светляков.

Золотую медаль в категории "Классический стиль" завоевал Тамир Елемисов, серебро у Киры Козуб, бронзовая награда у Ивана Ануфриева.

В категории "Открытый класс" лучшим стрелком признан Вадим Палиенко, вторым стал Андрей Лаврентьев.

В четвертой категории "Стандартный класс" Сергей Полушкин занял первое место, Михаил Соломко на втором месте, третьим стал Андрей Субботин.

1 августа 2023, в 13:17 +2