Мастер спорта России по вольной борьбе показала несколько приёмчиков ребятам из Троицкого детского дома
Фото: минспорта Сахалинской области

Мастер спорта России по вольной борьбе показала несколько приёмчиков ребятам из Троицкого детского дома

В дальнейшем она планирует посетить учреждения и в других городах

Мастер спорта России по вольной борьбе Анастасия Парохина, член женской сборной команды России, призёр чемпионата мира до 23 лет, неоднократная победительница первенств России и международных соревнований, призёр чемпионатов и Кубков России, спортсмен-инструктор центра спортивной подготовки Сахалинской области Анастасия Парохина провела мастер-класс для воспитанников Центра содействия семейному устройству с. Троицкое "Звёздный".

Мероприятие состоялось в спортзале МАУ "Спортивный город". Для некоторых ребят мастер-класс от известной спортсменки был не первым.

- Год назад она уже проводила занятие для наших воспитанников. После него одна из девочек смогла выполнить норматив мастера спорта России. Такие мастер-классы очень важны, потому что Анастасия передаёт самые актуальные знания, умения и навыки по самому короткому пути - от сборной команды России к самым новичкам, - рассказал педагог дополнительного образования, тренер Троицкого детского дома Евгений Иванов.

Анастасия Парохина совместно со спортсменами корсаковской спортшколы "Триумф" провела для юных сахалинцев разминку, продемонстрировала упражнения из общефизической подготовки, а также приёмы захватов, подсечек и бросков.

- Пока мы проводим такие занятия только для ребят из этого детского дома, но в дальнейшем планируем посетить и учреждения в других городах. Таким образом мы в первую очередь пропагандируем здоровый образ жизни. Ведь бывает такое, что некоторые дети сбиваются с правильного пути, и здесь наша цель - показать им, как здорово заниматься спортом, вести активный образ жизни, - поделилась подробностями Анастасия.

Некоторые из участников мастер-класса уже занимаются борьбой. Для других сегодняшний день был ознаменован первым знакомством с этим видом спорта. Среди них и 10-летний Артур Груздев.

- Когда я узнал, что пройдёт такое занятие, сразу стало очень интересно, и я попросился сюда. Было очень познавательно. Захваты мне дались легко, а броски посложнее, но, думаю, я всё равно справился, - поделился эмоциями Артур.

Спортивная школа г. Корсаков "Триумф" благодарит директора Центра содействия семейному устройству "Звёздный" Надежду Кириллову за помощь в организации мастер-класса. В свою очередь отделение спортивной борьбы спортшколы предложило взять шефство над юными борцами из Троицкого детского дома. Руководитель спортучреждения Ирина Алёхина поддержала инициативу.

 

6 июля 2023, в 22:00 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июля 2023, в 22:59
И почему мне сразу вспомнилась "Полицейская академия" (урок самбо)? ))))
+2
Написано 7 июля 2023, в 09:24
Aaaz,
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 7 июля: Льва ждут споры и ссоры, а Водолею надо устроить праздник для души
Гороскоп на 7 июля: Льва ждут споры и ссоры, а Водолею надо устроить праздник для души
В горпарке Южно-Сахалинска спилят 43 опасных дерева
В горпарке Южно-Сахалинска спилят 43 опасных дерева