Сильнейших в акватлоне определили на Сахалине

Участникам предстояло проплыть 1000 метров в 50-метровом бассейне и пробежать 5 километров

Соревнования по триатлону "Акватлон" прошли в Южно-Сахалинске. Любителям активного образа жизни предстояло проплыть 1000 метров в 50-метровом бассейне, а также пробежать 5 километров.

Как рассказывают в министерстве спорта Сахалинской области, по итогам состязаний лучший результат среди женщин показала Нина Казимирова – 44 минуты 39 секунд. Второй стала Юлия Гурская (50:34). Замкнула тройку лидеров Ирина Молчанова (51:40).

Среди мужчин 18-30 лет первым стал Виталий Шереметьев (36:27). Второе место занял Александр Шалимов (39:38). Третьим финишировал Сергей Кривич (47:12).

Евгений Валиев (33:14) стал самым быстрым среди мужчин 31-40 лет. Победу ему уступил Кирилл Смирнов (33:54). На почётном третьем месте расположился Александр Яблочников (35:58).

Среди мужчин 41-50 лет первое место занял Руслан Гизатулин (41:45). Вторым финишировал Виталий Саломатов (43:36). Тройку лидеров замкнул Владислав Сковородкин (43:57).

В старшей мужской возрастной группе "51+" победу одержал Роман Майдонов (42:49). Вторые места, показав одинаковое время, заняли сразу двое спортсменов – Альберт Артеев и Сергей Гребенюк (43:11). На третью ступень пьедестала поднялся Анатолий Москвичев (44:32).

В командном первенстве лидерами стали Игорь Беланов и Юрий Лагун (29:11). Вторыми финишировали Елена Бурикова и Ильяс Нургалиев (34:17). Третьими стали Ольга и Евгения Жижикины (44:30).

10 мая 2023, в 10:45 +3