Две драки, травма руки: "Красная Армия" жёстко сыграла с "Сахалинскими Акулами" - ВИДЕО

Островная команда не сумела добыть победу на выездной игре

Хоккейная команда "Сахалинские Акулы" провела заключительный выездной матч в сезоне 2022/2023 – на льду "ЦСКА Арены" в Москве островитяне встретились с "Красной Армией". Финалист прошлогоднего розыгрыша Кубка Харламова сумел взять верх на домашней арене. Игра была довольно жёсткой, два раза возникали драки.

Как сообщает пресс-служба островной команды, тренерский штаб "Акул" внёс изменение только в четвёртую пятёрку команды относительно игры с московским "Динамо" – защитник Илья Коваль вернулся в состав, тогда как форвард Юрий Ларин остался вне заявки на игру.

Команды начали встречу на очень высоких скоростях и с обилием силовых приёмов. Более габаритная и опытная "Красная Армия" получила небольшое преимущество в такой игре – на временной отметке 4:00 счёт был открыт: Василий Дронык свободно получил шайбу в "офисе Овечкина" у круга вбрасывания и прицельно забросил свой 17-й гол в сезоне.

"Сахалинские Акулы" играли очень активно, но дисциплинированно. Даже на выездных трибунах их поддерживали сахалинские болельщики. В какой-то момент островитяне заставили "Красную Армию" активно обороняться и нарушать правила – большинство у них не выходило реализовать, однако хозяевам пришлось тяжело. "Акулы" заставляли их ложиться под мощные броски, работать приходилось и голкиперу хозяев Дмитрию Гамзину.

Столичные хоккеисты отвечали ещё большей жёсткостью – в одном из эпизодов главный снайпер "Акул" и всей МХЛ Александр Морозов получил повреждение руки и на некоторое время выбыл из игры.

Дальневосточники сохраняли темп игры продолжительное время и это всё-таки принесло свой результат. Во втором периоде островитяне несколько раз сыграли в большинстве и на атакующей волне провели гол – уже в равных составах Антон Данилов выдал блестящий пас на Александра Морозова, а тот броском в падении забросил свой 34-й гол в сезоне, ещё сильнее укрепив статус лучшего снайпера OLIMPBET Чемпионата МХЛ.

К середине встречи игра полностью выровнялась – её темп несколько снизился, но вертикальный и техничный стиль с обилием жёсткой борьбы сохранился. Эта встреча совсем не походила на ту, что была между командами в середине ноября в Южно-Сахалинске (7:0, успех "Красной Армии"). Всё шло к равному счёту в концовке периода, однако всё-таки красно-синие лучше использовали свои моменты – в большинстве броском в упор свой гол провёл нападающий Матвей Васин. А на последней секунде периода "Акулы" упустили концентрацию и получили гол хозяев в контратаке – Прохор Полтапов переиграл голкипера островной команды Станислава Пылаева.

Третий период команды начали в прежнем духе борьбы и обменялись заброшенными шайбами. Сначала Никита Шалышкин из "Красной Армии" увеличил отрыв, а через пару минут сольный проход голом завершил Тимофей Барсуков из "Сахалинских Акул".

Сразу после этого взятия ворот на льду завязалась драка – Кирилл Долженков грубо сыграл на авторе шайбы, а защитник "Акул" Руслан Опоцкий заступился за партнёра и повалил на лёд заметно более габаритного визави (198 см / 101 кг против 181 см / 92 кг). Этот момент можно посмотреть на видео.

В оставшееся время "Акулы" создали несколько серьёзных моментов, но справиться с опытной и мощной "Красной Армией" было тяжело. Ещё одно большинство хозяев сумел использовать форвард Матвей Васин.

В концовке встречи случилась ещё одна блестящая драка – капитан "Акул" Глеб Бондаренко скинул краги вместе с защитником "Красной Армии" Артёмом Барабошей. Бой прошёл на равных и завершился победой сахалинца, после чего бойцы пожали друг другу руки.

На последней минуте игры счёт не изменился – 5:2, победа "Красной Армии".

Впереди у "Сахалинских Акул" домашние игры:

• 21 февраля островная команда принимает на льду комплекса «Арена Сити» череповецкий "Алмаз",
  • 23 февраля завершит регулярный чемпионат МХЛ игрой против ярославского "Локо",
  • 25 февраля в Южно-Сахалинске пройдёт гала-матч сезона 2022/2023 – в нём "Сахалинские Акулы" сыграют против Сборной Сахалинской области.

Напоминаем, что болельщики могут посетить все домашние игры «Акул» бесплатно.

17 февраля 2023, в 07:46 +2