Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Участники первенства Сахалинской области по биатлону вступили в борьбу за медали

Четыре лучших спортсмена представят регион на дальневосточных соревнованиях

В Южно-Сахалинске стартовало первенство региона по биатлону. В нём принимают участие более 70 спортсменов из Анивского, Томаринского районов и областного центра в возрасте от 11 до 18 лет.

"Приветствую всех участников сегодняшних стартов по биатлону, первых в этом году. Хочу пожелать всем спортсменам лёгкой лыжни, меткой стрельбы и честной борьбы, судьям - объективных оценок, а болельщикам - ярких эмоций! Продолжайте продвигать спорт в нашем регионе и подавайте пример другим территориям нашей страны!" - обратилась к участникам директор департамента физической культуры и спорта областного министерства спорта Ирина Рябкина.

В течение двух дней спортсмены будут состязаться в индивидуальных гонке и спринте на 3, 3.6, 4, 4.5, 4.8, 5, 6, 7.5, 10 и 12.5 км со стрельбой из положений лёжа и стоя.

"Это мои не первые старты в этом сезоне - уже успел выступить на всероссийских соревнованиях в Новосибирске и Екатеринбурге. Сегодня не делаю больших ставок на победу. Хочу посмотреть в какой я форме, насладиться трассой и просто получить удовольствие от состязаний", - рассказал южносахалинец Игорь Коптяев.

По результатам соревнований четыре лучших спортсмена 2006-2007 годов рождения представят Сахалинскую область на первенстве ДФО, которое пройдёт в конце января в Красноярске, сообщает пресс-служба областного министерства спорта.

7 января 2023, в 14:41 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ляпы года: что осталось за кадром телеканала АСТВ
Ляпы года: что осталось за кадром телеканала АСТВ
Фанаты кошек любят чай, собачники - оливье: пять фактов о владельцах домашних животных
Фанаты кошек любят чай, собачники - оливье: пять фактов о владельцах домашних животных