Молодая сахалинка обошла сотни спортсменок и завоевала золото на лыжных гонках в Сыктывкаре

В спортшколе дали восторженный комментарий

Сахалинская лыжница Софья Кузнецова завоевала золотую медаль на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в Сыктывкаре (Республика Коми). За победу боролись 277 спортсменок со всей страны, и в финале на дистанции 1300 м островитянка принесла победу своему региону.

В министерстве спорта рассказали, что девушка представляет СШОР зимних видов спорта, воспитанница тренера Ирины Улитиной. Она выступала в спринте свободным стилем.

"Из всех проходящих сейчас лыжных соревнований это лучший наш результат. Невероятная конкуренция, сильнейшие спортсмены 17-18 лет! Софья прошла трассу красиво, трудяга!" – прокомментировали в спортшколе.

4 декабря сахалинские спортсмены продолжат состязаться за медали этого турнира.

Весной 2022 года Софья Кузнецова выполнила норматив мастера спорта в финале XI Зимней Спартакиады учащихся России, завоевав бронзовую медаль в дисциплине спринт.

4 декабря 2022, в 12:55 +7