"Сахалинские Акулы" потерпели поражение в матче с тульской "Академией Михайлова"
Фото: хоккейный клуб "Сахалинские акулы"

"Сахалинские Акулы" потерпели поражение в матче с тульской "Академией Михайлова"

Следующие игры состоятся в областном центре. Для болельщиков вход свободный

Молодёжная команда "Сахалинские Акулы" вновь потерпела поражение в игре против лидера "Серебряного" дивизиона - "Академии Михайлова" из Тулы. Игра в Южно-Сахалинске закончилась со счётом 0:5.

Тренерский штаб "Акул" внёс масштабные изменения в тройки нападения - Руслан Тютюнников оказался в стартовом составе. Данила Белов стал 13-м нападающим. Вернулись в состав Рустам Валиахметов, Даниил Науменко и Артём Ерёмин. Капитанская нашивка перешла Антону Данилову. Место в воротах вновь занял Роман Рыбаков.

Первый период прошёл на встречных курсах. Обе команды создавали потенциально опасные моменты, но реализация была намного лучше у "Академии Михайлова". Форвард Кирилл Пукело оформил дубль - сначала забросил от конька защитника "Акул" при игре в большинстве, а затем удвоил преимущество прицельным выстрелом.

Характер игры не изменился во втором периоде. "Сахалинские Акулы" заменили голкипера - место в воротах занял Станислав Пылаев. Однако он недолго оставался "сухим". Михаил Низовкин реализовал большинство, а затем Александр Назарько сделал счёт 0:4.

"Акулам" всё никак не удавалось создавать по-настоящему острые моменты. Активнее других в их составе выглядели форварды Александр Балыкин, Тимофей Барсуков и Антон Данилов. Однако реализация по-прежнему оставалась на нуле.

Третья двадцатиминутка стала завершением всего противостояния с "Академией Михайлова". Гостям удалось провести ещё один гол усилиями Степана Игнатова. Четвёртое набранное очко в игре записал на свой счёт Кирилл Пукело - он дважды забивал сам и дважды ассистировал партнёрам. "Акулы" старались "размочить" ворота голкипера гостей Ильи Канарского, однако тот отразил 39 бросков и оформил второй "сухарь" на Сахалине.

Итог игры - 0:5. Следующие матчи "Сахалинские Акулы" проведут в Южно-Сахалинске 22 и 23 октября в 14:00. Соперником станет вторая команда из Тульской области - "АКМ-Юниор". Вход для болельщиков свободный.

20 октября 2022, в 18:54 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалин попал в топ-3 регионов России по внедрению Платформы обратной связи
Сахалин попал в топ-3 регионов России по внедрению Платформы обратной связи
Проезжую часть в одном из районов Южно-Сахалинска размесили при укладке газопровода
Проезжую часть в одном из районов Южно-Сахалинска размесили при укладке газопровода