Сахалинские футболисты добились победы и ничьей в противоборстве со "СКА-Хабаровск"

Островная команда принимала соперников на своём поле

3 сентября возобновилось проведение Дальневосточной юношеской футбольной лиги. В рамках 16-го тура "Сахалин" на своем поле принимал "СКА-Хабаровск".

Как сообщают в министерстве спорта островного региона, матч команд U16 (2007 год рождения) имел исключительное значение, так как соперники являются прямыми конкурентами в борьбе за золото.

Островитяне в 15 матчах набрали 40 очков. У хабаровчан было на 6 очков меньше, но зато - игра в запасе.

В случае победы "СКА-Хабаровск-2007" настигал "Сахалин-2007" по потерянным очкам. А вот победа сахалинцев позволяла им значительно увеличить свой отрыв.

В матче первого круга, который прошел в Хабаровске, сильнее оказались хозяева поля (3:1). Тогда они прервали победную серию сахалинцев из десяти матчей.  Команда Станислава Кима вышла на поле с мечтою о реванше. И уже на первой минуте Денис Богомолов вывел островитян вперёд, отправив соперника в нокдаун.

Нападающий сахалинцев забил свой 20-й гол. Он третьим из участников турнира достиг этого рубежа. Ранее подобного добились его одноклубник Богдан Данилин и читинец Илья Сыроватский.

Бурное начало не нашло своего продолжения в первом тайме. Защитники обеих команд умело сдерживали атаки соперников.

"На 1-й минуте второй половины игры случилось "дежа вю". На этот раз отличился Марк Быков, увеличивший преимущество "Сахалина-2007".  За десять минут до окончания матча Геннадий Серин сократил отставание в счете, подарив гостям надежду на благоприятный исход. Однако затем свое веское слово сказал Иван Герасимов, забивший третий гол в ворота хабаровчан. Итог – 3:1 в пользу "Сахалина-2007", который оторвался от своего соперника на 9 очков", - говорят в островном министерстве спорта.

По иному сценарию развивались события в матче U17 (2006 год рождения). Несмотря на старания игроков обеих команд, счёт так и не был открыт. Финальный свисток арбитра возвестил о нулевой ничьей.

Для "СКА-Хабаровск-2006" ничья стала шестой, и он является лидером по этому показателю.

4 сентября 2022, в 13:48 0