"Сахалинские акулы" начали межсезонье с уверенной победы над "Капитаном"

Два периода ворота успешно защищал новичок команды

Молодёжная хоккейная команда "Сахалинские акулы" начала предсезонную подготовку с успешной игры против "Капитана" из Ступино. Для соперников этот матч стал первым в рамках подготовки к новому чемпионату МХЛ, рассказали в пресс-службе островной команды.

"Акулы" выпустили на лёд всех полевых игроков, оставшихся в составе с предыдущего сезона - 5 защитников и 9 нападающих. Также дебютировали новички - 3 защитника и 3 нападающих. Место в воротах занял тоже новичок команды - Станислав Пылаев из Тюмени.

"Сахалинские акулы" добились победы тремя голами. В первом периоде Александр Морозов подправил полёт шайбы в нужном направлении после выката из-за ворот от Всеволода Бычкова. Во второй части игры Антон Данилов убежал "1 на 1" с голкипером и использовал шанс. Затем Рамиль Абитов точно бросил в угол после передачи Тимура Миннеханова, и счёт стал 3:0.

Станислав Пылаев 40 минут безупречно сдерживал атаки "Капитана". В одном из эпизодов судьи даже прибегли к видеопросмотру, но повтор момента показал, что шайба не пересекла ленточку.

На третий период вышел резервный голкипер "Акул" Никита Радченко. Он пропустил быстрый гол от Алексея Василькова, но в дальнейшем отражал бросок за броском.

Несколько раз борьба между командами переходила за грань - игроки сбрасывали перчатки и устраивали драку. Матч вышел зрелищным. Однако больше голов зрители не увидели.

Команды также отыграли 5 минут дополнительного времени в формате "3 на 3" и провели серию послематчевых буллитов. В ней успешнее был "Капитан".

Следующий матч "Сахалинские акулы" проведут 25 июля против "Русских витязей". Игра вновь пройдёт в Ступино и начнётся в 13:00 по московскому времени (21:00 по Сахалину).

24 июля 2022, в 11:46 +1