На Сахалине всех желающих начали готовить к триатлону
Кадр из видео

На Сахалине всех желающих начали готовить к триатлону

30 островитян решили попробовать свои силы в беге

Серое воскресное утро прекрасно подошло для тех, кто любит побегать. 19 июня более 30 человек решили проверить свои силы в первом этапе отбора участников проекта "Дневник триатлета". В его рамках опытные тренеры приготовят непрофессиональных спортсменов к испытаниям сахалинского триатлона.

- Кто-то может пробежать, но не проплыть и наоборот - кто-то может проплыть хорошо, но при этом не совсем хорошо пробежать. Поэтому задача проекта - подтянуть виды нагрузки и вывести ученика к триатлону уже в хорошую форму, чтобы он достойно выступил на соревнованиях, - объяснил тренер по лёгкой атлетике Ильяс Нургалиев.

Для начала девушек попросили пробежать два километра, парней - три километра. Организаторы и тренеры провели для спортсменов небольшой брифинг и пожелали удачи. Все бегуны справились с поставленной задачей.

- В августе прошлого года мы с друзьями поехали посмотреть триатлон в Охотск. И меня это очень зацепило, захотелось поучаствовать. Бег мой мне понравился в принципе, учитывая, что подготовки особой не был. Чувствую себя отлично, - сказала участница забега Яна Супрун.

Участвовать в проекте "Дневник триатлета", который мы регулярно будем освещать в эфире телеканала АСТВ, могут только непрофессионалы. Поэтому для многих это настоящие испытание.

- Ощущения колоссальные. Три километра на пределе возможности. Это позволяет узнать самого себя, на что способен человек, - поделился ощущениями участник забега Владимир Степин.

Впереди у кандидатов на главный старт еще два отборочных этапа, а также часы тренировок - беговых, по плаванию и велогонкам. Далее полтора месяца на подготовку. Сахалинский триатлон состоится 13 августа. Сначала заплыв на озере Червячном, потом -  велогонка по трассе Охотское - Южно-Сахалинск, завершение - бег до лагеря "Лесное озеро".

21 июня 2022, в 13:15 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец на финансовой мели не смог продать всё, что стащил у соседа
Сахалинец на финансовой мели не смог продать всё, что стащил у соседа
Выпускника на Сахалине удалили с ЕГЭ из-за записки
Выпускника на Сахалине удалили с ЕГЭ из-за записки