Сахалинские самбисты завоевали четыре медали первенства ДФО

Соревновались больше 250 спортсменов из десяти дальневосточных регионов

Первенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей и девушек состоялось во Владивостоке. В нём приняли участие больше 250 спортсменов из десяти дальневосточных регионов.

Как рассказывают в островном министерстве спорта, в первый день сахалинцам удалось завоевать полный комплект разыгрываемых медалей. Бронзовым призером в весовой категории до 64 кг стал корсаковец Руслан Мустафаев, серебро в категории 79 кг завоевал Кази Магомедбеков (Корсаков). А Илья Резников из южно-сахалинского СК "Дзюдокан" стал победителем в весе до 53 кг.

В заключительный день соревнований второе место занял воспитанник областной спортшколы самбо и дзюдо Кирилл Уваров.

- Кирилл Уваров в подгруппе выиграл три встречи за явным преимуществом, за выход в финал победил со счетом 5:1. Но в финале, к сожалению, ничего не смог противопоставить спортсмену из Амурской области. Проиграл болевым на руку, - рассказал тренер спортсмена Олег Богданов.

По итогам соревнований Илья Резников завоевал право представлять ДФО на международных спортивных играх "Дети Азии" во Владивостоке, в финале летней спартакиаде учащихся России в Армавире, на международном турнире "Победа" в Санкт-Петербурге и на первенстве России в Симферополе.

23 марта 2022, в 14:15 +1