Самый "грязный" матч сезона МХЛ: сахалинские хоккеисты проиграли "Спартаку"
Фото: пресс-служба ХК "Сахалинские акулы"

Самый "грязный" матч сезона МХЛ: сахалинские хоккеисты проиграли "Спартаку"

Командам засчитали огромное количество штрафного времени

"Сахалинские Акулы" и "Спартак" провели матч с огромным количеством штрафного времени.

Днём ранее "Сахалинские Акулы" потерпели болезненное поражение от "Спартака" (0:5), ни разу не сумев пробить голкипера красно-белых Павла Канаева. На новый матч дальневосточники вышли обозлёнными и заряженными, что позволило им заметно улучшить свой хоккей.

"Спартак" по-хозяйски владел инициативой на льду, но первый период выиграли "Акулы", лучше распорядившись своими моментами. Первое же своё большинство сахалинцы реализовали. Герман Сауков протащил шайбу, выдал пас на Егора Карева, а тот точно бросил со средней дистанции.

Островная команда нарушала правила чаще - дисциплина вообще подводила сахалинцев в обеих встречах с красно-белыми. Вот и в первом периоде второй игры они заработали в два раза больше штрафов, чем соперники. И ответный гол последовал в большинстве "Спартака" - лучший бомбардир команды Вадим Фаттахов сравнял счёт.

Однако под самый занавес периода "Акулы" использовали второе своё большинство - Даниил Орлов плотно бросил от синей линии, а Данила Белов оказался ближе всех к шайбе на добивании. Шансов отразить бросок он голкиперу хозяев не оставил. На новый период сахалинцы выходили в качестве более успешной команды.

"Спартак" выкладывался на 200% для своих болельщиков - ведь на сегодня главной целью команды из "Лужников" остаётся попадание в плей-офф Кубка Харламова. Победа позволяла бы им укрепиться в таблице, оторвавшись от "Русских Витязей". На это были брошены все силы. Какое-то время ведущее звено "Спартака" появлялось на площадке через смену.

Удача и напористость сделали своё дело - Илья Панин сравнял счёт, а Дмитрий Злодеев вывел красно-белых вперёд. Инициативу "Акулам" хозяева льда больше не отдавали. Наоборот, их давление только увеличивалось. На льду стала преобладать грубость. В одном из эпизодов Данила Белов словил 5-минутный штраф, который реализовал Александр Точилкин. Преимущество по броскам за второй период было тотальным - 21:4 в пользу "Спартака".

Перерыв и разговор в раздевалке должны были пойти на пользу "Акулам", но излишнее рвение пошло во вред. Никита Малыгин получил большой и дисциплинарный до конца игр штраф за блокировку, а последовавшая за этим драка победителя не выявила. Новые 5 минут большинства "Спартака" воплотились в гол Вениамина Королёва.

"Сахалинские Акулы" пытались отыграться, но для рывка отрыв был слишком значительным - они заставляли соперника ошибаться и играть грязно. В очередном большинстве Герман Сауков подправил шайбу в цель, сократив отставание до двух шайб. А дальше болельщики увидели самую яркую провокацию от "Спартака", которая только могла быть.

Сперва игрок в красной форме повалил в борьбе Михаила Радекно, после чего в драке сошлись Александр Крамаренко и Никита Миллер. Оба получили "5+20", а в следующей смене пятёрка красно-белых просто набросилась на ведущее звено "Акул". В итоге после затяжной драки в раздевалку со штрафами отправились Даниил Орлов, Данила Белов, Булат Миннеханов, Данил Пивчулин, Арсений Парамонов и пятёрка зачинщиков от красно-белых.

Без лидеров, но в большинстве "Акулы" пошли ва-банк и сменили голкипера на шестого полевого. Пару минут дальневосточники упорно наседали на ворота гостей, но затем пропустили в уже пустые ворота шестую шайбу. 6:3 на табло вынудили "Акул" ответить за наглое нападение на их лидеров - стоило командам разыграть шайбу, как вновь болельщики увидели драку "5 на 5". В игре осталось лишь по два звена. Все остальные были оштрафованы и отправились в раздевалку. Штрафное время было почти невозможно посчитать - возможно, что это был самый "грязный" матч сезона МХЛ!

Его завершение получилось насыщенным. "Акулы" ещё дважды получили от арбитров штрафы: сначала Герман Сауков, как будто с нарушением, атаковал ворота хозяев, а затем Павел Колотыгин остановил шайбу рукой во вратарской площади, за что был назначен буллит. Максим Арефьев не позволил "Спартаку" увеличить преимущество, отразив бросок. Но всё же 6:3 - красно-белые побеждают в игре, в которой было очень много борьбы.

"Сахалинские Акулы" теперь будут готовиться к заключительным матчам нынешнего сезона - 6 и 7 марта они проведут выездные игры против "Академии Михайлова", сообщает пресс-служба ХК "Сахалинские акулы".

4 марта 2022, в 08:07 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 марта 2022, в 08:42
Не удивлён.
0
Написано 4 марта 2022, в 10:07
Коль играть не можешь остаётся только драться, какой уровень игроков такова и игра.
+1
Написано 4 марта 2022, в 11:31
Да что они за львы такие
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Мне надо": автохам припарковался на "зебре" в Южно-Сахалинске
"Мне надо": автохам припарковался на "зебре" в Южно-Сахалинске
Сахалинцы разглядели снегоход на снимке дрейфующего к берегам Японии припая
Сахалинцы разглядели снегоход на снимке дрейфующего к берегам Японии припая