Сахалинский лыжник занял второе место на всероссийском марафоне

Соревнования "Сокольи Горы 2022" прошли в Самаре

VIII Всероссийский лыжный марафон "Сокольи Горы 2022" состоялся в Самаре. Прошли забеги на 3, 10, 20, 30 и 50 километров.

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, участником самого престижного 50-километрового марафона свободным стилем стал Иван Кустов из Ноглик. Его соперниками были около 300 лыжников из различных регионов страны.

- Участвую в марафоне "Сокольи горы" во второй раз. В прошлом году удалось занять третье место, считал это хорошим результатом. В этот раз чувствовался недостаток времени для акклиматизации. На старт вышел уже на четвертый день своего приезда, что недостаточно для такой разницы по времени, - рассказывает Иван Кустов.

Островной лыжник всю гонку был в числе лидеров. Развязка наступила на последних метрах дистанции. Иван Кустов пытался догнать лидера - Максима Черезова из Ярославской области, но все же уступил победителю пять секунд.  Сахалинец занял второе место с результатом 02:21:29,78.

31 января 2022, в 10:28 +1