Две медали дальневосточного турнира по самбо завоевали сахалинцы

Илья Резников привёз на остров золото, Вячеслав Бисембаев - серебро

Сахалинские спортсмены Илья Резников и Вячеслав Бисембаев завоевали в Хабаровске две медали дальневосточного турнира по самбо, посвящённого памяти В.Г. Канашкина.

Как рассказывают в островном министерстве спорта, эти межрегиональные соревнования являются старейшими на Дальнем Востоке – в этом году они прошли в 32 раз.

От Сахалинской области на турнире выступали воспитанник спортклуба "Дзюдокан" Илья Резников (тренер Альберт Югай) из Южно-Сахалинска, представитель корсаковской спортшколы Вячеслав Бисембаев (тренер Евгений Булатов) и поронайские спортсмены Дмитрий Ли и Владислав Ян (тренер Олег Рогов).

По итогам соревнований Илья Резников завоевал золото в весовой категории до 58 кг. Вячеслав Бисембаев стал обладателем серебряной медали в категории до 71 кг.

Впереди сахалинских спортсменов ожидает первенство ДФО по самбо, которое пройдёт с 18 по 20 марта во Владивостоке.

20 января 2022, в 16:16 0