Детсадовская семейная спортивная футбольная лига определила участников плей-офф

Забивать там голы имеют право только мамы и дети

В Южно-Сахалинске определились все участники плей-офф X-го Чемпионата детсадовской семейной спортивной лиги по футболу. В минувшие выходные дни в островной столице прошли игры заключительного, третьего тура группового этапа соревнований.

Напомним, что игра длится всего десять минут: в первом тайме играют малыши (три девочки и три мальчика), а во второй пятиминутке - их родители. Причем, забивать голы имеют право только мамы.

В группе "А" команда детского садика "Кораблик" благодаря голевому дублю в малышовском тайме Гриши Рубанова и точному удару Сонечки Кан, выиграла у "Светлячков" со счётом 3:0 и с первого места вышла в плей-офф соревнований. Второе место в этой группе после победы (1:0) над "Белоснежкой" заняла команда "Журавлёнок". Победный гол в исполнении маленького Артёма Медзиновского также вывел "журавлят" в 1/4 финала этих соревнований.

В группе "В" "Солнышко" и "Сказка", сыграв вничью 0:0, набрали по 3 очка в группе и вместе также получили право продолжить борьбу за медали.

В группе "С" также мирный исход встречи (0:0) между "Огоньком" и "Черемушками" позволил этим семейным дружинам пробиться в восьмерку лучших команд Лиги.

В группе "D" стопроцентный результат (две победы в двух играх) вывел в лидеры группы "Дюймовочку", а победа "Жемчужины" над "Звёздочкой" (2:0) определила последнего участника плей-офф.

Таким образом, определились все четвертьфинальные пары Кубка по семейному футболу.

Игры состоятся в субботу, 16 октября, на мини-футбольной площадке стадиона "Космос" в городском парке. Начало игр - в 9:30.

Расписание игр 1/4 финала:

• 09:30 - А1-В2. "Кораблик" - "Сказка";
  • 09:45 - А2-В1. "Журавлёнок" - "Солнышко";
  • 10:00 - С1-D2. "Огонёк" - "Жемчужина";
  • 10:15 - С2-D1. "Черемушки" - "Дюймовочка";

В этом году соревнования проводятся при грантовой поддержке правительства Сахалинской области.