В Луговом скоро откроется скейт-парк
Фото: администрация Южно-Сахалинска

В Луговом скоро откроется скейт-парк

До конца недели подрядчик обещает смонтировать оборудование

Современный скейт-парк скоро заработает в Луговом. На сегодня там уже полностью заасфальтировали площадку в 825 квадратных метров.

Как сообщили в администрации Южно-Сахалинска, идея о возведении объекта озвучила инициативная молодежь ещё в 2019 году на встрече с губернатором Сахалинской области. К реализации проекта подключилась администрация города: разработали проект, определили площадку.

Как рассказали специалисты УКСа, до конца текущей недели подрядчики смонтируют спортивные фигуры. Обустройство ведут в тесном сотрудничестве с потенциальными пользователями новой спортивной зоны.

- Здесь будут и стрит-зона для трюков со скольжением, и минирампа для новичков, и полноценная эйр-зона. Завтра с ребятам мы осмотрим площадку, чтобы определить оптимальное расположение для нормального заезда и приземлений. На сегодня это будет лучший скейт-парк по уровню катания в Южно-Сахалинске, он позволит полноценно заниматься спортсменам, - рассказал руководитель команды Extreme Sakhalin, депутат Городской Думы Иван Бутаков.

Отметим, администрация города работает над созданием условий для занятий спортом во всех планировочных районах и селах, входящих в состав городского округа. С начала года ввели в эксплуатацию площадку для физкультурно-оздоровительных занятий в Ново-Александровске, обустроили скейт-парк в Синегорске. Площадки с тренажерами появились в Новоалександровске.

Кроме того, на территории городского округа в этом году планируется открыть пять новых скейт-парков. Жители Санаторного и Дальнего уже оценили новые спортивные пространства, в Ключах и Новой Деревне строительство продолжается. Кроме того, объявлен аукцион на проектирование спортивного внесезонного комплекса с экстрим-зоной в Ново-Александровске.

26 июля 2021, в 18:22 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июля 2021, в 20:35
ура ! ,скорее бы ,надеюсь ,спортивная площадка ,у меня под окном опустеет
+1
Online
Написано 27 июля 2021, в 01:12
Да ладно
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первый камень жилого микрорайона "Уюн" заложен в Южно-Сахалинске
Первый камень жилого микрорайона "Уюн" заложен в Южно-Сахалинске
В районе Троицкого группа водителей объехала пробку по "встречке"
В районе Троицкого группа водителей объехала пробку по "встречке"