В Южно-Сахалинске определили "царицу и царя горы"
Фото: министерство спорта Сахалинской области

В Южно-Сахалинске определили "царицу и царя горы"

Ротело Агнелли Соланж заехала на вершину Большевика за 33 минуты

Кросс-кантри дуатлон «Царь горы» прошел 12 июня в Южно-Сахалинске. Мероприятие собрало более 40 желающих проверить свои силы в скоростном восхождении на гору Большевик.

Такое мероприятие в островном регионе организовано впервые – прежде вершину покоряли либо отдельно бегом, либо в формате апхилла. Совместить эти две дисциплины решили в сахалинской федерации триатлона.

- Мы живём в Южно-Сахалинске, где в центре города располагается такой курорт, и не использовать его для проведения мероприятий, по моему мнению, неправильно, - рассказал вице-президент федерации триатлона Алексей Боженко. - Мы надеемся, что "Царь горы" в дальнейшем станет одним из самых популярных мероприятий в нашем регионе. Ведь сейчас идёт мода на преодоление себя, а мы даём людям такую возможность – трасса протяжённостью 4500 метров с набором высоты около 550 метров.

По итогам стартов среди женщин победу одержала Ротело Агнелли Соланж с результатом 33:02 минуты. Второй к финишу пришла Светлана Асташова, показав время 35:15. Тройку лидеров замкнула Марта Новацка (42,12).

Среди мужчин в возрастной группе 18-40 лет первым стал Антон Бакай (26:48).

- Вообще я занимаюсь шоссейными гонками, но с удовольствием поучаствовал в этом мероприятии. Всё прошло просто отлично, трасса равномерно сложная. Надеюсь, в дальнейшем маршрут сделают ещё длиннее и сложнее, - рассказал Антон.

В категории «мужчины, 41-50 лет» победителем стал Константин Цымбал (27:56). 

Юрий Бородин и Дмитрий Ступачук одержали победу в командном зачёте (26:31). Победителем и призёров наградили медали и подарками. Всем участникам вручили медали финишёров.

13 июня 2021, в 09:37 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 13 июня 2021, в 10:37
О как.
0
Написано 13 июня 2021, в 10:47
"Ротело Агнелли Соланж" я теряюсь в догадках...
0
Написано 13 июня 2021, в 10:55
Александр, это просто имя такое, это ничего не значит!
+1
Написано 13 июня 2021, в 12:41
Denis Kkkkk, Это не отменяет того, что я теряюсь в догадках
0
Online
_Dipso_ Online
Написано 13 июня 2021, в 12:52
Молодцы! Сам катаюсь на велике по возможности, но на гору я бы заехал не за 30 мин, а за 3 часа с перерывами
+1
Написано 13 июня 2021, в 17:09
эх, пропустил событие. зато сегодня сгонял на верх.
хорошо бы всех этих участников собрать в одну телеграм группу для совместных катаний и обмена опытом.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы оценили более 40 килограммов колбасок на вкус
Сахалинцы оценили более 40 килограммов колбасок на вкус
Гороскоп на 13 июня: у Овна дела кувырком, а у Девы появятся предательские мысли
Гороскоп на 13 июня: у Овна дела кувырком, а у Девы появятся предательские мысли