Хоккей с мячом и без клюшки: сахалинские футболисты сыграли с "Соколом" на обледеневшем поле

В этой домашней встрече погода подвела

Сахалинские футболисты провели второй домашний матч на стадионе "Спартак". После прошлых +15, сегодняшние +2 градуса на улице дали сильный контраст, в том числе, и в игре.

Матч был напряжённым и полным атак со стороны соперника. И всё-таки первыми счёт открыли островитяне на 25 минуте. Отличился Максим Батраков. Интересный факт, что именно он перед игрой пообещал хотя бы попытаться ударить в створ, а в итоге оформил гол.

Ко второму тайму поле уже покрылось тонким слоем снега, что значительно мешало игрокам. В этом случае бы больше подошли коньки, чем бутсы. Но ни футболисты, ни болельщики не планировали сдаваться без боя. После ответного гола от "Сокола" на 50 минуте и явной усталости, у сахалинцев открылось второе дыхание. Под занавес матча был прекрасный шанс увеличить в счёте, но 30 секунд оказалось слишком мало.

Холодный по погоде, но жаркий по сути матч завершился ничьей, 1-1. Следующую встречу "Сахалин" проведёт 10 мая. Соперником станет "Авангард" из Курска.

3 мая 2021, в 20:29 +2