Сахалинские кикбоксеры стали призерами на Чемпионате России

Соревнования проходили в Красноярске с 19 по 25 апреля

Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе "фулл-контакт" состоялись в Красноярске  с 19-25 апреля. В соревнованиях приняли участие 800 спортсменов из 47 регионов страны. Борьба шла среди мужчин в 12 весовых категориях, у женщин – в 7.

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, всего участники разыграли комплекты наград в 61 весовой категории.

В составе сборной островного региона на чемпионате выступили спортсмены из Смирных, а также воспитанник спортшколы "Кристалл" Тимофей Микшенко.

Сахалинец Дмитрий Козырев выиграл в 1/16 финала, но в 1/8 проиграл. Никита Вотинцев проиграл в первом круге. Оба спортсмена представляли спортшколу Смирных.

Воспитанник Алексея Буторина из спортшколы "Кристалл" Тимофей Микшенко выступал весовой категории 86 кг в возрастной группе "мужчины 19+". В результате спортсмен победно провел два боя, дойдя до полуфинала, и в полуфинальном поединке уступил по очкам спортсмену из Удмуртии. Итогом его выступления стало третье место. Кроме того, Тимофей выполнил норматив мастера России по кикбоксингу.

Также бронзу завоевал кикбоксер из Смирных Данил Струй в возрастной категории 15-16 лет, уступив в полуфинале спортсмену из Иркутской области. Данил выполнил норматив первого спортивного разряда. Спортсмен тренируется под руководством Сарыглар Эреса.

– Данил проявил стойкость духа и волю, в 1/4 финала, получив жесткий удар в печень в первом раунде, поднялся и одержал победу со счетом 3:0, пробившись в полуфинал. Для наших спортсменов это отличный результат! Это первые призеры России по кикбоксингу со дня основания Сахалинской федерации кикбоксинга! Это, можно сказать, праздник. Без третьего места не будет второго и первого. Это опыт. А Тимофей Микшенко стал первым  мастером спорта России по кикбоксингу на Сахалине за последние 30 с лишним лет. Это история! – поделился президент Сахалинской федерации кикбоксинга Алексей Буторин.

26 апреля 2021, в 11:55 +1