Невельский "Океан" возглавил турнирную таблицу хоккейных "стариков"

Новые игры запланировали уже на субботу

В Южно-Сахалинске завершились матчи первого круга Ночной Хоккейной Лиги "Ветераны 50+". Одержав в первых двух играх довольно уверенные победы над макаровской "Викторией" и быковским "Шахтёром", невельчане уже в качестве лидера не испытали и особых проблем в игре с южно-сахалинским "Сахалином". В первом периоде команды разошлись "всухую", а вот вторая и третья двадцатиминутка завершились в пользу "Океана".

В самом начале второго периода счёт открыл Игорь Даич. В середине матча невельчане его удвоили, а в третьем периоде голевой дубль Николая Щелканова установил итоговый счёт матча - 4:0. "Океан" единолично возглавил турнирную таблицу.

В матче между макаровской "Викторией" и быковским "Шахтёром" все происходило по главному правилу хоккея - " Не забиваешь ты, забивают тебе". Имея заметное игровое преимущество в первом периоде, макаровчане трижды вынимали шайбу из своих ворот после быстрых контратак соперников - 0:3. После первого периода в пользу "Шахтёра" (отличились Ха Чун Ген и дважды Кан Чир Сен).

Во втором периоде игра проходила в абсолютно равной борьбе, в которой снова более точными оказались хоккеисты из села Быков: на гол макаровчанина Руслана Антипова "Шахтёр" ответил точными бросками в исполнении Эдуарда Сон и Чен Ен Су (5:1).

Третья двадцатиминутка прошла при большом преимуществе "Шахтёра", но, к удивлению болельщиков, голы они увидели именно в ворота быковчан: на 54-й минуте макаровчане сократили счёт в игре, а за минуту до финальной сирены Нурлан Елиусизов оформил итоговый результат матча в классический для хоккея счет - 5:3.

• Таким образом, после трех туров (первый круг соревнований) лидирует невельский "Океан".
  • Вторым идут хоккеисты "Шахтера" (две победы в трех играх).
  • На третьем месте южно-сахалинский "Сахалин".
  • Замыкает турнирную таблицу макаровская "Виктория".

В субботу, 24 апреля, на льду СК "Арена Сити" зрители могут увидеть матчи 4-го тура:

• 13:45 - "Шахтер" - "Океан".
  • 15:15 - "Виктория" - "Океан".

Вход для болельщиков - бесплатный.

Расписание, результаты и турнирное расположение команд - на сайте проекта "Спорт против подворотни" slhl65.ru.

20 апреля 2021, в 18:30 +1