Соревнования "В бой идут одни старики" стартовали на Сахалине

Любители хоккея старше 50 лет сражаются за Кубок ночной хоккейной лиги

Хоккейные соревнования "В бой идут одни старики" стартовали в Сахалинской области. 

Как пояснили в оргкомитете соревнований, этот турнир организован в рамках реализации проектов "Спорт против подворотни" и "Ночная хоккейная лига".

В соревнованиях примут участие 4 любительские хоккейные дружины - "Океан" (Невельск), "Сахалин" (Южно-Сахалинск), "Виктория" (Макаров) и "Шахтер" (Быков). В составе этих команд за Кубок ночной хоккейной лиги имеют право сражаться только хоккеисты-любители, чей возраст не менее 50 лет.

  - Цель соревнований, чтобы и возрастные любители хоккея имели свой чемпионат, все были в равных условиях, - пояснил руководитель регионального отделения Всероссийской ночной хоккейной лиги Владимир Кормачев. - Исключено участие "мастеров" и "спортшкольников". Поэтому сейчас все игры равные и очень интересные.

На церемонии открытия от всех ветеранов островного хоккея автор проекта "Спорт против подворотни" Андрей Хапочкин и секретарь Анивского отделения "Единой России" Алексей Плотников вручили профессиональную клюшку лучшему игроку Детской лиги дворового хоккея Глебу Чигарову. А Андрей Хапочкин впервые сам вышел на лёд спортивного комплекса "Арена Сити" не в качестве организатора, а игрока. В составе макаровской "Виктории" спикер островного парламента вышел на матч против южно-сахалинского "Сахалина".

- Конечно волновался, но, вроде, сыграл нормально, - сказал Андрей Хапочкин после игры. – Отличная игра, команды равные, эмоции через край. Жаль, что уступили, но в таких проектах - проигравших нет.

Что касается самого матча между командами "Виктория" (Макаров) и "Сахалин" (Южно-Сахалинск), то в этой игре победили южносахалинцы. Выдержав стартовый натиск макаровчан, "Сахалину" удались две эффективные атаки в середине первого периода. Макаровчане отыграли одну шайбу уже через минуту, выход "2 в 1" реализовал Руслан Антонов.

Второй и третий период прошли в абсолютной равной борьбе. Однако более уверенная игра в воротах галкипера южносахалинцев Евгения Зубахина предопределила победу "Сахалина" – 5:2.

Во второй игре между невельским "Океаном" и быковским "Шахтером" всё решилось во второй двадцатиминутке, в которой Евгений Рубанов (дважды), Альберт Ямбаев и Пак Ен ХО четыре раза поражали ворота "Шахтера" и предопределили уверенную победу "Океана" - 6:2.

Следующие матчи соревнований "стариков" пройдут в субботу, 17 апреля, на льду спорткомплекса "Арена Сити".

13:45 - Виктория - Шахтер

15:15 - Сахалин - Океан

Расписание, результаты игр и турнирные таблицы смотрите на сайте проекта "Спорт против подворотни".

13 апреля 2021, в 09:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Опана!": Дорожники закатали в асфальт яму с редиской в Южно-Сахалинске
"Опана!": Дорожники закатали в асфальт яму с редиской в Южно-Сахалинске
Первый слой кровли восстановили в пострадавшей от пожара четырёхэтажке в Южно-Сахалинске
Первый слой кровли восстановили в пострадавшей от пожара четырёхэтажке в Южно-Сахалинске