Сахалинцы отправятся на чемпионат и первенство мира по савату

Они завоевали медали на масштабных состязаниях в России

Сборная команда Сахалинской области по французскому боксу "сават" заработала восемь медалей Чемпионата и Первенства России в дисциплине "комба" (полный контакт), которые прошли в Санкт-Петербурге. Турнир для бойцов стал первым столь масштабным состязанием с момента начала пандемии.

Как сообщают в министерстве спорта островного региона, за звание сильнейших соревновались более 90 спортсменов, представляющих 15 регионов, в том числе Москву, Санкт-Петербург, Северную Осетию, Забайкальский и Краснодарский края, а также Архангельскую, Вологодскую, Липецкую, Омскую и Сахалинскую области.

По итогам соревнований в копилке островной сборной оказались восемь медалей всех достоинств. Золото завоевал Алексей Логинов. Серебряные награды заработали Дмитрий Ярошенко, а также учащиеся СахГУ Никита Фролов и Сергей Конюхов. Бронза досталась Тимофею Исаеву, Исламу Режамбалиеву, Абдукариму уулу Серожидину и Шамилю Шамсутдинову.

Победа Алексея Логинова и второе место Никиты Фролова обеспечила спортсменам путёвки на Чемпионат и Первенство мира по савату, которые состоятся в Австрии.

Также на турнире благодарностью и сертификатом отметили президента сахалинской федерации савата Алекандра Ермоленко, как наиболее эффективного руководителя регионального отделения Всероссийской общественной организации "Общероссийская спортивная федерация савата" в 2020 году.

2 апреля 2021, в 18:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В России предложили ввести уголовное наказание за героизацию преступников
В России предложили ввести уголовное наказание за героизацию преступников
"Мусорную экономику" обсудили на форуме "PRO-ДФО" в Забайкалье
"Мусорную экономику" обсудили на форуме "PRO-ДФО" в Забайкалье