Золото шестого дня Far East Cup на Сахалине забрали Россия и Чехия

Всего "Армейку" в четверг покорил 61 спортсмен

Шестой соревновательный день Кубка Дальнего Востока по горнолыжному спорту Far East Cup прошёл на сахалинском "Горном воздухе" 25 марта. В стартах приняли участие 105 мужчин и 59 женщин из 13 стран мира.

Атлеты разыграли медали в дисциплине "слалом" на трассе "Армейка". Её склон довольно крутой и покорить его смог 61 спортсмен – они доехали до финиша в двух попытках.

- Я проехал на среднюю оценку, потому что у меня не было тренировок на склоне такой крутизны, - сказал Сергей Данов из Казахстана. – В первой попытке мы буквально проезжали по льду, а во второй трасса немного подразбилась, но ехать было можно. Плюс ко всему я и свои ошибки допускал – нужно было очень быстро выходить из поворота, а я иногда затягивал с этим.

Как рассказали в областном министерстве спорта, в итоге "Армейка" оказалась подвластна Кристофу Крижлу из Чехии (1:38,81), который занял первое место. На втором месте расположился Тьан Маровт из Словении (1:39,36), на третьей строчке – австриец Ричард Лейтгебу (1:39,64).

Среди российских горнолыжников лучше всех проехал Александр Андриенко из Калуги. По времени молодой человек стал шестым, показав результат 1:41,11.

Среди женщин лидером стала Анастасия Горностаева из Москвы (1:43,44). Японка Сакурако Мукогава проиграла россиянке миллисекунду и стала серебряным призёром. Бронзу завоевала москвичка Полина Мельникова (1:43,81).

В рамках соревнований также прошел 13 этап Кубка России в слаломе. Лидирующие позиции заняли Александр Андриенко и Анастасия Горностаева. Вторыми стали Григорий Гусев и Полина Мельникова, третьими – Никита Казазаев и Виталина Гирина.

26 марта 2021, в 09:00 +1