Золото Кубка России по конкуру завоевал сахалинец

Обладателем награды стал Андрей Лысенко

Андрей Лысенко стал обладателем золотой награды Кубка России по конкуру в абсолютном первенстве. Соревнования состоялись в конноспортивном комплексе "Максима Парк" в Московской области.

Спортсмен выступал верхом на гнедой венгерской кобыле Корморан-14 по программе маршрутов Группы C с высотой препятствий 135 см, в которой выступают семилетние лошади. По итогам борьбы Андрей занял первое место, пройдя дистанцию без штрафных очков, и показав результат 29,32 секунды. Ближайший соперник из Санкт-Петербурга отстал более чем на две секунды.

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, также всадник выступал в паре с серым французским селем по кличке Гастон Ван Де Хелле-12 по программе 9-летних лошадей в группе B с препятствиями 145 см. В абсолютном зачёте ими был показан пятый результат, что так же является призовым местом. Маршрут был преодолён за 46,49 секунды.

Напомним, в 2020 году на Чемпионате России по конкуру Андрей в паре с Корморан завоевал две золотые медали и серебро в абсолютном первенстве. На международных соревнованиях по конкуру CSIYH в формате этапа Кубка мира, прошедших в августе, спортсмен заработал золото. На втором этапе Кубка мира, который состоялся в сентябре 2020 года, Андрей вновь стал обладателем золотой награды.

23 марта 2021, в 10:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 23 марта 2021, в 10:24
Молодчина. Поздравляю
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Четыре улицы Южно-Сахалинска до полудня будут без воды
Четыре улицы Южно-Сахалинска до полудня будут без воды
Рейд по отлову агрессивных собак пройдёт в Долинске
Рейд по отлову агрессивных собак пройдёт в Долинске