Россиянка и спортсмен из Чехии взяли золото четвёртого дня Far East Cup
Фото: региональное Минспорта

Россиянка и спортсмен из Чехии взяли золото четвёртого дня Far East Cup

Гонки продлятся на "Горном воздухе" до 27 марта

Кубок Дальнего Востока (Far East Cup), имеющий статус континентального, продолжается в Южно-Сахалинске. Четвертый соревновательный день принес победу чеху Кристофу Крижлу и россиянке Анастасии Горностаевой. В понедельник победу в дисциплине "слалом" оспаривали 107 спортсменов.

Напомним, Far East Cup стартовал на Сахалине 19 марта. Гонки проходят в двух горнолыжных дисциплинах: "слалом" и "слалом-гигант" на трассах СТК "Горный воздух". Продлятся они до 27 марта.

Как рассказали в областном министерстве спорта, 22 марта лидером среди мужчин стал чешский спортсмен Кристоф Крижл (1:29.43), обогнав своего земляка, обладателя второго места Яна Забистряна (1:29.56), а третью ступень пьедестала занял Камен Златков из Болгарии (1:29.90).

Тренер болгарского горнолыжника Кирил Манолов отмечает высокий уровень организации и качественную подготовку трасс.

- Мы на Сахалине впервые, и я хочу отметить, что все очень хорошо организовано, особенно сегодня, когда сложные погодные условия. Организаторы провели сложную работу, пришлось немного сдвинуть соревнования, чтобы все хорошо подготовить и обеспечить безопасность. Я могу сказать, что даже на мировых соревнованиях не всегда такие хорошие условия, как здесь, - подчеркнул Кирил.

Среди женщин призовые места заняли спортсменки из Москвы. Так, лучшее время показала Анастасия Горностаева (1:31.44), второе место у ее землячки Полины Мельниковой (1:32.68), а бронза досталась Екатерине Ткаченко (1:32.68).

Ричарду Лейтгебу из Австрии не удалось попасть в тройку лидеров, но спортсмен надеется улучшить результат. Иностранцу пока не успел посмотреть город, но он уверен, что самый красивый вид открывается именно отсюда, с "Горного воздуха".

Сегодня стартов нет, соревнования продолжатся 24 марта.

23 марта 2021, в 11:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 марта 2021, в 14:43
Ребята, в город лучше не спускаетесь. Серьезно, самый лучший вид на город - с горы. Не видно грязь и кучи говен
+1
Написано 24 марта 2021, в 15:05
Снег сойдет помоют, вычестят, выгребут. И как не вчем не бывало.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Областные соревнования по лыжным гонкам прошли в Южно-Сахалинске
Областные соревнования по лыжным гонкам прошли в Южно-Сахалинске
Наледь упала с крыши дома на автомобиль в Корсакове
Наледь упала с крыши дома на автомобиль в Корсакове