Сахалинцы заняли призовые места на этапе Кубка России по плаванию

Их конкурентами были около 400 спортсменов

Первый этап Кубка России по плаванию состоялся в Новосибирске. В бассейне "Нептун" выступали около 400 спортсменов из регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока, в том числе и Сахалинской области.

Островной регион представляли пловцы из Южно-Сахалинска. В условиях жесткой конкуренции им удалось проявить себя с лучшей стороны.

- Победительницей заплыва на 400 метров комплексным плаванием стала Марина Шуваева. София Тутасова финишировала второй на дистанции 200 метров на спине и третьей – на 100 метров на спине. В активе Ивана Шпака серебро на дистанции 200 метров на спине. Степан Михайличенко занял третье место на дистанции 200 метров брассом, а Алексей Крутых был третьим на 100 метров баттерфляем, - рассказал председатель Сахалинской областной федерации плавания Владимир Винокуренков.

Два раза островные пловцы поднимались на пьедестал почета по итогам эстафетных заплывов. Второе место в комбинированной эстафете 4 по 100 метров заняли Иван Шпак, Степан Михайличенко, Алексей Крутых, Владислав Яснев. А в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем островитяне (Владислав Ларин, Алексей Крутых, Владислав Яснев, Степан Михайличенко) показали третий результат.

Как отмечают в региональном Минспорта, в десятку сильнейших также сумели пробиться Ангелина Нурмухаметова (8-е место на 400 метров вольным стилем), Владислав Яснев (10-е место на 200 метров вольным стилем), Тен Хи До (10-е место на 200 метров баттерфляем).

17 марта 2021, в 15:30 +1