"Сахалинский орлан" заработал пять очков в борьбе с "Кристаллом"
Фото: спортивная школа "Кристалл"

"Сахалинский орлан" заработал пять очков в борьбе с "Кристаллом"

Сегодня и завтра соперникам островитян станет команда "Штурм"

Очередная домашняя серия игр в рамках первенства Сибири и Дальнего Востока по хоккею среди юниоров до 18 лет принесла команде "Сахалинский орлан" одну уверенную победу и пять очков.

Первая встреча с "Кристаллом" из Бердска выдалась непростой, за три периода хоккейные коллективы не смогли определить победителя, поэтому потребовалось дополнительное время. В овертайме решающую шайбу в ворота "Кристалла" забросил защитник "Орланов" Матвей Ивашечкин. Автором первого гола стал нападающий Лев Русанов. Итог встречи – счет 2:1 в пользу воспитанников Олега Лысака и Никиты Михалева из Южно-Сахалинска.

Второй матч серии стал более однозначным. Каждый период "Сахалинский орлан" оформлял по одной шайбе в ворота "Кристалла". Однако во втором отрезке игры гости укрепили свое преимущество, забив сразу три гола в наши ворота. Третий период принес нашим оппонентам четыре очка. Таким образом, матч завершился со счетом 3:7 в пользу "Кристалла".

На сегодняшний день хоккеисты "Сахалинского орлана" по-прежнему занимают четвертую строчку из пяти команд в турнирной таблице первенства. На счету нашей команды девять очков. Лидирует "Адмирал" из Владивостока.

Как рассказали в островной спортшколе "Кристалл", 9 и 10 марта сахалинцы проведут финальную домашнюю серию в этом сезоне. Соперниками "Орлана" станет команда "Штурм" из Новосибирской области. Начало игр 9 марта в 15:00, 10 марта в 11:00 (ул. Горького, 29).

Вход на матчи для зрителей свободный, но при себе нужно обязательно иметь защитную маску. Также за ходом матчей болельщики также смогут наблюдать онлайн.

9 марта 2021, в 11:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Полиция ищет свидетелей того, как южно-сахалинский автобус сбил мужчину
Полиция ищет свидетелей того, как южно-сахалинский автобус сбил мужчину
Рыбаки на Сахалине делают поздравительные открытки из собственного улова
Рыбаки на Сахалине делают поздравительные открытки из собственного улова