Сахалинские баскетболисты крупно уступили в Ижевске
пресс-служба БК «Восток-65»

«Купол» взял уверенный реванш у «Востока» за поражение в декабре.

Заключительные игры регулярного чемпионата — это всегда умопомрачительные перестрелки до финальной сирены со сценарием на несколько исходов. К сожалению, такой концовки в Ижевске не случилось.

Как рассказали ASTV.RU в пресс-службе БК «Восток-65», начало вселяло оптимизм: "шестьдесят пятые" вошли в матч с рывка 5:0, 3+2 соорудили Иванов и Шуховцов. В ответ Ижевск собрал свои семь очков, игра вошла в состояние равновесия, покачиваясь то в одну, то в другую сторону.

На первый перерыв с небольшим преимуществом ушли сахалинцы - 18:15. Вторую четверть чуть увереннее провела команда Павичевича и поэтому сформировала свой трёхочковый отрыв по итогам двадцати минут - 38:35.

Третья четверть семь с половиной минут шла в том же русле. Всё перевернулось абсолютно внезапно, после того как Никита Балашов уложил два из двух с линии и вывел "Восток" вперёд - 53:52. Дальше "Купол" просто смял оборону "шестьдесят пятых". 3+2 от Бревнова, технический фол поймал Алексей Голяхов, три из трёх штрафных реализовал Матеюнас, а завершил эту феерию данком Прощенко - 62:53.

Организовать погоню в заключительной четверти не получилось, напротив хозяева паркета нарастили преимущество до пятнадцати очков - 84:69. Теперь для гарантированного прохода на стадию плей-офф нам нужны две победы в трёх матчах.

Следующая остановка: Москва. По ходу сезона в столице "шестьдесят пятые" не проигрывали, верим в очередной успех. Противостоять парням будет МБА, начало встречи 11 марта в 3:30 по сахалинскому времени.

Как ранее сообщал ASTV.RU, в декабре "Восток-65" впервые в истории вышел в финал Кубка России. Ответный полуфинал с "Куполом" превратился в остросюжетный триллер. Заключительный домашний матч года подарил болельщикам новогоднюю сказку со счастливым концом. "

8 марта 2021, в 19:11 +2