"Восток-65" одержал третью победу подряд в Суперлиге

Самый результативным игроком стал капитан команды Алексей Голяхов, он заработал 24 очка

Третью победу подряд в матче Суперлиги одежрал баскетбольный клуб "Восток-65". Матч с фарм-клубом подмосковных "Химок" прошел 2 марта.

Гости начали матч в быстром темпе и сформировали преимущество в 6 очков. Но островитяне перехватили инициативу и вышли вперёд в концовке первого игрового отрезка, благодаря дальнему броску капитана Алексея Голяхова.

Во второй четверти гости не отпускали сахалинцев на комфортное расстояние в счёте. Но третья часть игры в исполнении "шестьдесят пятых" получилась одной из лучших в сезоне. "Химки" загрузили корзину "Востока" дальними бросками, но на каждый нашёлся достойный  ответ в виде молниеносных атак. Вкупе с отличной защитой это дало отрыв в +15 по итогам получаса игрового времени - 77:62.

Украшением заключительной четверти стал данк Александра Семенюка после наброса на кольцо от Алексея Голяхова. Дальше сахалинцы порадовали зрителей арены "Восток" игрой на публику и довели матч до  победы - 89:73, сообщила пресс-служба клуба.

Следующий матч команда Эдуарда Рауда проведет в Ижевске 7 марта против БК "Купол-Родники" - одного из наших конкурентов в борьбе за место в плей-офф.

3 марта 2021, в 19:01 +1