Южносахалинка победила на этапе Кубка России по горным лыжам

Софья Матвеева стала лучшей из 112 спортсменов

Южносахалинка Софья Матвеева одержала победу на этапе Кубка России по горным лыжам. Соревнования в рамках двух этапов (6-го и 7-го) завершились в Белокурихе. В состязаниях приняли участие 112 спортсменов из 16 регионов страны и Казахстана, сообщил сахалинский минспорт.

В первый соревновательный день мастер спорта, сахалинка Софья Матвеева завоевала серебряную награду, уступив всего 0,45 секунды занявшей первое место москвичке Ангелине Жбановой.

Четвертое место заняла ещё одна представительница островного региона Софья Крохина. В десятку сильнейших также пробились сахалинки Анна Шухова (6 место) и Рината Абдулкаюмова (7 место).

В мужском заезде сахалинские горнолыжники Юрий Другов, Владимир Котловский, Леонид Трясов и Александр Михайлов в призёры не попали, заняв места с 7 по 10, соответственно.

Во второй день женскую гонку Софья Матвеева выиграла, показав лучшее время на обеих трассах. Третье место заняла еще одна островная горнолыжница Софья Крохина.

У мужчин лучший результат среди сахалинских горнолыжников показал Роман Зверян, занявший 5 пятое место. Помимо него в ТОП-10 заехали Юрий Другов (7 место) и Леонид Трясов (10 место).

1 марта 2021, в 19:43 +3