Корсаковские гимнасты взяли 22 награды на чемпионате и первенстве ДФО
Фото: пресс-служба администрации Корсакова

Корсаковские гимнасты взяли 22 награды на чемпионате и первенстве ДФО

Ребята привезли домой девять золотых, шесть серебряных и семь бронзовых медалей

Гимнасты Корсаковской спортивной школы вернулись на Сахалин с новыми победами из Комсомольске-на-Амуре. Там с 9 по 12 февраля прошли чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке.

В этих соревнованиях на старт вышли более 300 гимнастов из пяти дальневосточных регионов.

Выступавшие в составе островной сборной 33 воспитанника тренеров Ларисы и Евгения Закраевских, Людмилы Запорощук и Андрея Ветрова показали прекрасный результат, выиграв 22 награды - девять золотых, шесть серебряных и семь бронзовых медалей. Об этом рассказали в мэрии Корсакова.

Корсаковские девочки заняли весь пьедестал чемпионата в личном первенстве, выступая по программе мастеров спорта в прыжках на акробатической дорожке (в возрастной группе 17 и старше лет). Первой и лучшей у девушек стала Елизавета Слесарева, серебро взяла гимнастка из села Озёрского Алиса Морозова, бронза - в активе Аниты Максимовой.

Эти же девушки потом стали золотыми призерами и в командном первенстве ДФО.

Среди девушек 15 и 16 лет бронзовой медали первенства ДФО удостоили Руслану Макосову. В командных соревнованиях наши Ангелина Дремова, Сюзанна Щербакова, Алиса Гилева и Руслана Макосова оказались вне конкуренции и были удостоены золотых наград.

Ещё одним победителем первенства у юношей, выступавших по программе мастеров спорта в прыжках на акробатической дорожке, стал Никита Белов, а потом он же в компании с Владиславом Шулико (Южно-Сахалинск), Александром Ветровым и Константином Савельевым стал победителем в командном выступлении.

Ангелина Дремова стала золотым призёром у девушек по программе кандидатов в мастера спорта, она выполнила норматив КМС. А у парней отличились Сергей Дьяченко, выигравший серебро, и Константин Савельев, удостоенный бронзовой награды.

Среди парней 11-12 лет, прыгавших на дорожке, никому не оставил шансов на выигрыш Илья Юпашевский, серебро завоевал Кирилл Мамаев, а у девочек этого возраста лучшей была признана Ульяна Киселева.

- Тренируемся мы много, каждый день по три часа. Поэтому ко всем выступлениям физически готовы и даже к соревнованиям такого уровня. Но все равно было очень волнительно, - рассказала победительница чемпионата Ульяна Киселева.

Здесь же бронзу выиграла Валерия Богайчук, а Елизавета Шевченко выполнила норматив первого взрослого разряда.

Дебютанты: 9-летние Роман Колосов, ставший серебряным призёром, и Дмитрий Чантурия прыгали на акробатической дорожке по программе первого взрослого разряда и показали хороший потенциал.

Юная Полина Лучина выиграла золото в прыжках на дорожке и серебро в прыжках на двойном мини-трампе (в этом виде спорта наша команда на уровне ДФО выступала впервые).

В олимпийском виде спорта, прыжках на батуте, сахалинцы тоже не остались без наград. Александр Поздняков, Владислав Куликов, Владислав Шулико и Вячеслав Кремнев, поднялись на вторую ступеньку пьедестала, а девочки - Лера Богайчук, Ангелина Дремова, Лиза Шевченко и Сюзанна Щербакова, были удостоены бронзовых регалий.

В личном первенстве, выступая по программе мастеров спорта, Саша Поздняков поднялся на вторую ступеньку пьедестала, а у девушек Лера Богайчук среди КМС заняла третье место.

Наконец, наши парни (Слава Кремнев, Саша Ветров, Роман Раннев и Илья Волошин) стали бронзовыми призерами в командном первенстве ДФО в прыжках на двойном мини-трампе.

18 февраля 2021, в 18:22 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 февраля 2021, в 18:48
Молодцы конечно, но акробаты из Южно - Сахалинска тоже привезли оттуда награды.
+2
Написано 19 февраля 2021, в 02:21
багз-банни, почему-то всё время мы на корсаковских упор
+2
Написано 19 февраля 2021, в 06:27
Нюра_просто_Анна, потому что это именно администрация Корсакова даёт информацию про своих. На соседнем ресурсе общая новость, про всех участников, а здесь так.
+3
Написано 18 февраля 2021, в 18:50
https://www.instagram.com/p/CLNtQrBH0Cc/?igshid=1s..
Вот результаты наших акробатов.
+3
Написано 19 февраля 2021, в 02:22
багз-банни, молодчины, великолепно!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Замгенпрокурора: На Сахалине раскрывают мало коррупционных преступлений
Замгенпрокурора: На Сахалине раскрывают мало коррупционных преступлений
Власти разрешили ехать от Южно-Сахалинска до Смирных
Власти разрешили ехать от Южно-Сахалинска до Смирных