Сахалинские волейболистки стали победительницами первенства ДФО

Островитянки не проиграли соперницам ни одной партий

Первенство Дальневосточного федерального округа по волейболу "Летающий мяч" прошло в Чите. Сахалинские волейболистки стали его победительницами, сообщили в региональном минспорта.

Юноши и девушки 13-14 лет (2007-2008 года рождения) оспаривали по две путёвки на следующий этап соревнований.

Юношеский турнир собрал пять участников из Еврейской автономной и Сахалинской областей, Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев.

Островной регион представляла команда "СШ по волейболу" (Южно-Сахалинск). Подопечные тренера Андрея Барановского неудачно стартовали, проиграв читинцам (1:3) и хабаровчанам (0:3). Однако затем они выиграли два матча и заняли третье место.

В первенстве среди девушек было шесть участниц: ЕАО, Амурская и Сахалинская области, Республика Бурятия, Забайкальский и Хабаровский края.

Команда "СШ по волейболу" (Южно-Сахалинск) уверенно провела турнир, выиграв все пять матчей. Наградой девушкам стали медали за первое место и путёвка на полуфинал первенства России.

В составе островной команды выступали Дарья Туркина, Мария Свитлик, Софья Васько, Александра Роева, Дарина Шевчук, Анастасия и Екатерина Ежиковы, София Портных, Юлия Балашова, Вероника Дмитриева, а подготовила волейболисток к первенству тренер Марина Захарова.

- Максим Чернецкий и Екатерина Ежикова были признаны лучшими игроками турнира, а Софье Васько вручили "Приз зрительских симпатий", - подвели итог в ГБУ "СШ по волейболу".

15 февраля 2021, в 11:31 0