Сахалинец взял два золота чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту

Островные спортсмены также добыли серебряную и две бронзовые медали

Сахалинец Александр Михайлов завоевал золотые медали чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту, сообщили в региональном минспорта.

В Карачаево-Черкесии стартовал второй этап чемпионата России по горнолыжному спорту. Накануне на ГК "Архыз" провели гонки в скоростном спуске. На старт вышли 45 горнолыжников и 23 горнолыжницы.

В женском заезде победила камчатская горнолыжница, лучший результат среди островных спортсменок показала Софья Матвеева, занявшая пятое место.

У мужчин победу одержал 19-летний сахалинец Александр Михайлов. Помимо него в ТОП-10 пробились еще четыре наших спортсмена: Владислав Осипов занял шестое место, Роман Зверян и Николай Попов разделили седьмое-восьмое, а Дмитрий Пышкин стал десятым.

По итогам гонки также определили победителей и призёров юниорского первенства России (до 20 лет). В юниорском зачёте Александр Михайлов стал победителем, Николай Попов и Роман Зверян завоевали бронзовые медали. А в первенстве страны среди юниорок у Софьи Матвеевой - серебряная награда.

Подробная информациях о спортивных мероприятиях в Сахалинской области находится на обновленном сайте регионального министерства спорта.

4 февраля 2021, в 10:35 +2