Южносахалинец Алексей Нестеров победил в юношеском первенстве ДФО по греко-римской борьбе

Уже в феврале спортсмен представит ДФО на соревнованиях всероссийского уровня

Первенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе состоялось в минувшие выходные, 30 и 31 января, во Владивостоке. Сахалинскую область представляли двенадцать спортсменов, им удалось взять золото и две бронзовых медали, сообщает пресс-центр регионального минспорта.

В первенстве участвовали 85 юношей в возрасте до 18 лет. Ребята приехали из Магаданской и Сахалинской областей, Забайкалья, Приморья, Хабаровского края, Республики Саха (Якутия) и Чукотского Автономного округа.

Островные "греко-римляне" завоевали три медали. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Алексей Нестеров, одолевший своих конкурентов в весовой категории до 92 килограммов. А в весе до 51 килограмма бронзовыми призерами стали Артём Ахмадеев и Бек Абдыбакиев.

Победителя и призёров первенства ДФО подготовили тренеры СШОР по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска Хон У Сик, Эдуард Зарюта, Александр Огарков, Евгений Иванов.

- Завоевав золотую награду, Алексей Нестеров получил право представлять ДФО на юношеском первенстве России, которое пройдёт в феврале в Омске, - подвел итог соревнований старший тренер сборной команды Сахалинской области Хон У Сик.

Подробная информациях о спортивных мероприятиях в Сахалинской области находится на обновленном сайте регионального министерства спорта.

1 февраля 2021, в 11:22 +1